Назначения

Распоряжением акима области Сергея Кулагина по согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан и с согласия депутатов районного маслихата Тайжанов Азамат Айтбаевич в порядке ротации назначен акимом Аршалынского района.

043-1-3Представляя нового акима района, глава региона рекомендовал его, как опытного и знающего руководителя. В свою очередь Азамат Тайжанов поблагодарил коллег за оказанное доверие.

Также аким области отметил работу экс-акима района Жомарта Нуркенова, который перешел на другую работу.

Азамат Айтбаевич, 1985 года рождения, образование высшее, окончил бакалавриат и магистратуру Казахского гуманитарно-юридического университета. Выпускник международной стипендии Президента Республики Казахстан «Болашақ», в 2010 году окончил Токийский университет в Японии.

Трудовой путь начал в октябре 2005 года менеджером ТОО «Ыкылас К», в городе Астане. С ноября 2007 года по август 2008 года работал на административных государственных должностях в Министерстве экономики и бюджетного планирования РК. С сентября 2008 года работал в должности эксперта в Министерстве охраны окружающей среды Республики Казахстан. С февраля 2011 года — консультант Канцелярии Президента Республики Казахстан. С апреля 2013 года работал заместителем акима г.Степногорска.

С июня 2013 года занимал должность акима Егиндыкольского района.

***

Распоряжением акима области Сергея Кулагина по согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан и с согласия депутатов районного маслихата Тулепов Нариман Ихсанович назначен акимом Егиндыкольского района.

043-1-4Нариман Ихсанович, 1967 года рождения, образование высшее, окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт, по квалификации «ученый-агроном».

Трудовой путь начал в апреле 1992 года председателем молодежного комитета совхоза «Кызыл-аскерский» Джангельдинского района Тургайской области.

Работал ведущим специалистом Джангельдинского районного управления экологии и ресурсов Тургайской области, главным агрономом Джангельдинского районного управления сельского хозяйства. С ноября 1994 года по декабрь 1995 года работал главным агрономом ассоциации «Милисай».

В разные годы работал в системе сельского хозяйства Тургайской, Костанайской областей. С августа 2007 года — секретарь Костанайско-го районного маслихата Костанайской области. С ноября 2009 года занимал должность акима Джангельдинского района Костанайской области. С декабря 2014 года работал руководителем отдела сельского хозяйства Бурабайского района Акмолинской области.

С июня 2015 года являлся руководителем управления по контролю за использованием и охраной земель Акмолинской области.

По решению Национальной комиссии по кадровой политике при Президенте Республики Казахстан в феврале 2015 года был зачислен в кадровый резерв государственной службы корпуса «А».

***

Распоряжением акима области Сергея Кулагина по согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан Нуркенов Жомарт Жумагалиевич в порядке ротации назначен руководителем аппарата акима Акмолинской области.

043-1-5Жомарт Жумагалиевич, 1974 года рождения, образование высшее, окончил Акмолинский аграрный университет, по квалификации «ветеринарный врач», Кокшетауский государственный университет им. Ш. Уалиханова, по квалификации «бакалавр экономики».

Трудовую деятельность начал в 1996 году ветеринарным врачом производственного кооператива «Константиновский». С ноября 1998 года работал на руководящих должностях в Целиноградском районном территориальном управлении Министерства сельского хозяйства РК.

В апреле 2002 года переведен на должность начальника отдела Акмолинского областного территориального управления МСХ РК. Занимал должности заместителя начальника,   начальника Акмолинской областной территориальной инспекции МСХ РК.

С февраля 2012 года по июнь 2013 года работал руководителем управления сельского хозяйства Акмолинской области.

С июня 2013 года занимал должность акима Атбасарского района, с июня 2014 года — акима Аршалынского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также