Сделано с юмором

 IMG_1082Шесть команд КГУ имени Ш. Уалиханова соревновались в остроумии и находчивости на сцене ДК «Кокшетау». Игру КВН на Кубок ректора вуза посвятили 25-летию Независимости страны.

 Свои лучшие номера зрителям, а их было немало, представили шесть команд учебного заведения. Конечно, КВН пользуется большой популярностью у молодежи, где еще получишь столько позитива и приятного времяпрепровождения? Эта игра исключением не стала — зрители стали свидетелями увлекательной игры, интересных шуток. Выступление каждой команды отличалось особым юмором, но всех их объединяло не только стремление к победе, но и желание создать в зале атмосферу праздника.

Надо отметить, участники старались не просто рассмешить, но и затронуть в шутливой форме актуальные темы сегодняшего дня, показать уровень IQ. Кстати, в составах играли не только узнаваемые КВН-щики альма-матер, но и новички.

На сцену команды вышли с традиционным приветствием, на этот раз представление команд прошло под девизом «Мы — шокановцы!». Альтернативой разминке стал конкурс «Биатлон», где веселые и находчивые зачитывали вслух придуманные ими шутки. Конечно, здесь не обошлось без «зарисовок» из студенческой жизни. А зал тепло поддерживал выступление всех команд-участниц фестиваля юмора. Тему дружбы КВН-щики по своему обыграли в домашнем задании на тему «Под единым шаныраком».

Итак, наступил волнительный момент для команд, которые пришли защитить честь своих факультетов. По итогам игры судьи признали первенство команды Аграрно-экономического института им. С.Садуакасова «KGU UNITED», второе место разделили сборная «Серпін-2050», команды факультета филологии и педагогики «Филфак» и факультета истории, юриспруденции и спорта «Шокан MIX», на третьем оказались ребята факультета техники и технологий «Все четко».  Всем командам вручили благодарственные письма и подарки.

Камиля Ахмет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также