Вернется сторицей

Твори добро

Недавно областной благотворительный фонд «Біз біргеміз!» — «Мы вместе!» провел акцию помощи инвалидам и престарелым, проживающим в МСУ села Макинка Енбекшильдерского района.

Местные меценаты преподнесли в качестве подарка книги из личных библиотек, в числе которых есть сочинения русских и казахских классиков, редкие издания. Надо сказать, что на призыв фонда с радостью откликнулись сотрудники ТОО «ГеоСтрой» во главе с руководителем Верой Евсеенко. По словам координаторов фонда, опекаемые с радостью приняли этот дар, а само вручение стало настоящим праздником для тех, для кого любое проявление внимания дарит море позитива.

Надо сказать, что «на счету» общественной организации подобных акций немало. К примеру, ярким событием стало торжество в ресторане «Аристократ» для детей-инвалидов и их родителей с веселыми играми, конкурсами, музыкой и, конечно, угощением. Разве может быть лучше награда, чем счастливые детские лица? Теплые слова благодарности звучали во время другого мероприятия фонда, который пригласил на обед в ресторан «Шафран» мам особых детей.

Основное направление работы объединения единомышленников, существующего почти три года, — поддержка детей с тяжелыми заболеваниями, организация благотворительных кампаний по сбору средств для их лечения. В списке меценатов фонда — около двухсот предприятий, организаций, частных предпринимателей. Благодаря их материальной помощи шаг к выздоровлению сделали семь маленьких пациентов из Кокшетау, по области — 23 ребенка.

Все координаторы фонда уверены: доброе дело обязательно вернется сторицей. Впрочем, почти все, кто сотрудничает с фондом, делают это безвозмездно, без мыслей услышать в свой адрес слова благодарности, часто многие из них предпочитают оставаться «за кадром». Акмолинские бизнесмены — не исключение. К слову, некоторые из них сами инициируют помощь, что соответствует главному принципу работы фонда — благотворители сами видят, кому помогают. Нередко многие из них по зову сердца становятся волонтерами фонда, сегодня их уже 40 человек.

Кстати, своей деятельностью областной благотворительный фонд «Біз біргеміз!» — «Мы вместе!» делится на странице в социальной сети «Мой мир»bfmyvmeste@mail.ru. Загляните, возможно, и в вашу душу западет чистый, открытый взгляд ребенка.

Камиля АХМЕТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также