Чествовали юбиляра

137-1-2Как уже сообщалось в нашей газете, 10 ноября Почетному гражданину города Кокшетау, ветерану войны и труда, кавалеру семи орденов Асылбеку Давлетову исполнилось 90 лет.
В этот день поздравить фронтовика пришли представители государственных органов, общественности, СМИ. От имени акима области Сергея Кулагина аксакалу вручили приветственный адрес, а заместитель областного совета ветеранов одел на юбиляра норковый шапан. Много теплых слов и добрых пожеланий, воспоминаний прозвучало в то утро.
Асылбек Джазиевич показал журналистам свой семейный архив — письма, фотографии и литературу о боевом пути родной 99-й гвардейской Свирской ордена Кутузова 11 степени воздушно-десантной дивизии, в составе которой он воевал на Карельском и 3-м Украинском фронтах.

Сердечно поблагодарив за поздравление, фронтовик напомнил слова Жамбыла Жабаева о мудрости возраста. Пожелал всем мира, согласия и честного труда во имя процветания нашей многонациональной Родины — Республики Казахстан.

А чуть позже Асылбека Давлетова уже ждали в городском акимате, где в зале заседания собрались сотрудники аппарата, депутаты маслихата, руководители государственных учреждений, предприятий и совета ветеранов. Здесь в торжественной обстановке юбиляру вручили приветственный адрес акима города Ермека Маржикпаева, в котором отмечались его трудовые заслуги и личный вклад в развитие города и края на ответственных должностях. «Ваша жизнь для нас — пример и гордость! Оставайтесь как можно дольше рядом с нами, будьте здоровы и счастливы», — выразил свои пожелания руководитель города.

Марат НУРСЕИТОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также