Молодые, смелые, позитивные

nurotanПо инициативе первичной парторганизации «Подгорненский избирательный участок» Жаксынского райфилиапа «Hұp Отан» в рамках проекта «Жастар — Отанға!» проведена встреча с молодыми специалистами Белагашской и Подгорненской школ при участии директоров-наставников, председателей ППО.
Директор Подгорненской школы Алтынай Самамбаева, и.о. директора Белагашской школы Евгения Тусупканова рассказали о молодых учителях: за каждым из них закреплены наставники, у всех решены жилищно-бытовые вопросы, на постоянной основе оказывается необходимая помощь. Из 15-ти молодых специалистов 6 получили высшее образование, четверо проходят заочную форму обучения в вузах, пятеро имеют среднее специальное образование.

Настрой у молодежи позитивный, они поделились своими планами, каждый подтвердил, что выбор профессии — осознанный.

С особым вниманием молодые учителя восприняли выступление Камили Мугаловой — первого заместителя председателя районного филиала партии, которая тоже в 1972 году прибыла в район в качестве молодого специалиста и все эти годы живет и трудится на жаксынской земле. Она говорила о реализации молодежной политики в стране, об изменениях, происходящих в образовании, о постоянном стремлении Президента РК Нурсултана Назарбаева создать условия для самореализации молодым, о его обращении к молодежи страны быть патриотами Казахстана.

В наши школы пришли молодые, смелые, уверенные в себе специалисты, готовые дать детям знания, воспитывать в них потребность познавать окружающий мир, чтобы быть полезными своей Родине, — считает она.

Встреча с молодыми специалистами полна позитивных ощущений, вызывает чувство гордости за молодежь, за тех, кто будет учить и воспитывать подрастающее поколение независимого Казахстана.

Людмила ХАВАР, председатель ППО «Подгорненский избирательный участок».

Жаксынский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также