Как наркомы в народ ходили

В101-3-3 партиях и движениях
Акмолинские народные коммунисты прошлись по улице имени Абая города Кокшетау и, встречаясь с прохожими, раздавали брошюры с текстом Конституции РК, вели беседу о роли и значении Основного закона Казахстана. Диалоги были разные. Если одни благосклонно принимали поздравления с юбилеем главного Закона страны, то были и те, кто удивленно задавал вопросы, отдельные высказывали свои проблемы.

Народные коммунисты стремились подчеркнуть значимость Конституции, ее 20-летний путь и необходимость знать данный документ каждому. Празднование Дня Конституции прошло и в библиотеке поселка Станционный, где наркомы совместно с работниками культуры провели историко-познавательный конкурс, а молодежное крыло выступило с концертом. Народные коммунисты Акмолинщины накануне юбилея Основного закона повсеместно провели разъяснительно-пропагандистскую работу, встречаясь в коллективах и выступая с сообщениями перед населением.

Первый секретарь Акмолинского обкома КНПК Бейсембай Мажитов также сообщил, что на этой неделе Центральный комитет КНПК сделал заявление по поводу перехода на свободно плавающий курс национальной валюты, в котором отмечается, что это — шаг к экономической независимости Казахстана. Призвав к консолидации политические партии, общественные объединения, гражданские институты, весь народ страны во имя преодоления экономического кризиса и успешного выполнения долгосрочных программ развития, народные коммунисты обратили внимание Правительства РК на необходимые меры по недопущению снижения уровня жизни казахстанцев, организации контроля за обеспечением прав трудящихся, выплат пенсий и пособий инвалидам, стипендий студентам, сохранением социальных гарантий для населения.

Олжас УТЕШЕВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также