Торжество демократии и единства

049-3-4

На площади «Тәуелсіздік», где звучат патриотические песни, в лучах ярких фонарей развеваются огромные бирюзовые Флаги страны, как символ выбора, сделанного казахстанцами в пользу своего будущего. Площадь, уже по сути несколько минут назад наступило 27 апреля, заполнена горожанами, большинство из которых — люди молодые. Удивительно, несмотря на выдавшуюся холодную ночь, кажется, что на этот праздник торжества демократии и единства, собралась вся молодежь областного центра.

Они веселятся, танцуют, подпевают вышедшим на сцену солистам в ожидании объявления в режиме прямого эфира итогов голосования по результатам социологического опроса методом экзит-поллов, проводившегося 26 апреля во всех регионах Казахстана и городах Астане и Алматы. Напомним, что экзит-полл проводится в строгом соответствии с выборным законодательством Республики Казахстан, не влияет на работу избирательных комиссий и исключает какое-либо воздействие на волеизъявление избирателей. Озвученные данные о том, что наибольшее количество голосов набрал действующий Глава государства Нурсултан Назарбаев, за которого отдали 97,5% голосов от общего количества опрошенных, были встречены ликующими возгласами, бурными овациями стоящих на площади людей. Акмолинцы, как и многие казахстанцы, опять поддержали курс Елбасы на реформы, модернизацию общества, подъем благополучия каждой семьи и каждого человека.

Трудно представить любое торжество нашего народа без обряда шашу. Вот и на сей раз члены Лиги женщин-мусульманок Акмолинской области с удовольствием осыпают людей конфетами, желая каждому мира, добра и процветания. Над центральной площадью города звучат особенные слова, которые собравшиеся сканди-руютхором вместе с ведущими: «Мы, акмолинцы, вместе с Президентом!», «Мы за сильный Казахстан!», «Елбасы Нурсултан — Тәуелсіз Қазақстан!», «Лидер Нации Нурсултан — процветает Казахстан!».

С поздравлениями к горожанам обращаются почетный гражданин г. Кокшетау, заместитель главного врача областной больницы Болат Жанадилов, председатель областного чечено-ингушского общества «Вайнах» Герихан Яндиев, студент КГУ им. Ш. Уалиханова Дастан Далелханов.

Особенной кульминацией ночного торжества стал мощный праздничный салют, ярко раскрасивший ночное небо и ставший посвящением убедительной победе Лидера Нации на внеочередных выборах Президента Республики Казахстан. Под бурные овации солисты филармонии Шолпан Дукумбаева, Мереке Бекмагамбетов, Алдияр Ергалиев, Жанат Есов, Фархат Сагымбаев, Айтуар Омирбекулы, Марина Зяблинцева исполняют красивую патриотическую песню «Атамекен». Кажется, им вторит вся площадь. В унисон звучащей песне в темное небо взмыли бело-голубые шары.

Завершилась грандиозная молодежная акция, посвященная победе кандидата в Президенты РК Нурсултана Назарбаева, праздничным концертом от артистов и солистов учреждений культуры областного центра.

Раушан Утеулина.

Фото Ермурата Досумова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также