Выборы-2015: Мы стали сильным государством

11 марта 2015 года
В Астане состоялся XVI Съезд партии «Нұр Отан» под председательством Главы государства. Делегатами съезда было принято постановление о выдвижении от партии «Нұр Отан» кандидатуры Нурсултана Назарбаева в Президенты Республики Казахстан.

13 марта 2015 года

В Астане создан Республиканский общественный штаб кандидата в Президенты РК Н.А.Назарбаева, куда вошли руководители политических партий и общественных объединений, видные представители науки, культуры и искусства и другие. Штаб возглавил Мухтар Кул-Мухаммед.

26 марта 2015 года

В столичном спортивном комплексе «Да-улет» состоялся форум в поддержку кандидата в Президенты Республики Казахстан Н. Назарбаева. Мероприятие открыло агитационный период избирательной кампании. Участники форума — члены РОШ и доверенные лица кандидата в Президенты РК из числа представителей политических партий, неправительственных организаций, научной и творческой интеллигенции, депутаты Парламента РК и г. Астаны, молодежных активистов, спортсменов, представителей бизнеса. «Только с Лидером нации — к новым победам»,- такими словами завершил свое выступление руководитель РОШ кандидата в Президенты РК Нурсултана Назарбаева Мухтар Кул-Мухаммед. 26 марта по всей стране начали свою работу 224 общественные приемные кандидата в Президенты РК Н. Назарбаева, которые будут работать до 24 апреля 2015 г. В первый день работы в республиканской общественной приемной ряд граждан принял Мухтар Кул-Мухаммед.

27 марта 2015 года

Начались агитационные поездки членов Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты Казахстана Нурсултана Абишевича Назарбаева по регионам страны. Символично, что в первую очередь они посетили Карагандинскую область. Поскольку именно здесь начался трудовой путь Лидера Нации.

В составе делегации — руководитель Республиканского общественного штаба Мухтар Кул-Мухаммед, председатель Партии патриотов Казахстана Гани Касымов, председатель Демократической партии «Ақ жол» Азат Перуашев, председатель партии «Бірлік» Серик Султангали, председатель правления НПП «Атамекен» Абылай Мырзахметов, заместитель Председателя АНК Анатолий Башмаков, государственный деятель Оралбай Абдыкаримов, депутаты Парламента Майра Айсина, Мухтар Алтынбаев, Аскар Базарбаев, Мухтар Тини-кеев, Серикжан Канаев и другие известные казахстанцы.

В промышленном центре страны состоялся целый ряд встреч: с активом региона, студенческой молодежью, предпринимателями, шахтерами АО «Арселор Миттал Темиртау» и представителями этнокультурных объединений.

30 марта 2015 года

Члены РОШ кандидата в Президенты Казахстана Н.А.Назарбаева посетили промышленные объекты Павлодарской области, встретились с активом региона.   В

Павлодаре состоялись встречи с металлургами Казахстанского электролизного завода, горняками и энергетиками АО «Алюминий Казахстана», Аксуского завода ферросплавов, Евроазиатской энергетической корпорации, а также с рабочими предприятия ТОО «Богатырь Көмір» в г. Экибастузе.

31 марта 2015 года

Члены Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты Республики Казахстан Н.А.Назарбаева встретились в г.Усть-Каменогорске с рабочими Ульбинского металлургического завода, молодежными активистами и представителями НПО.

1 апреля 2015 года

Члены Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты Республики Казахстан Н.А.Назарбаева встретились в г. Семее с ветеранами Великой Отечественной войны и труда, известными и уважаемыми людьми, аксакалами, военными, а также работниками цементного завода и предпринимателями.

2 апреля 2015 года

Члены Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты Республики Казахстан Н.А.Назарбаева встретились в Алматы с активом города, студенческой молодежью, рабочими Алматин-ского завода мостовых конструкций, а также приняли участие в многотысячном Форуме сторонников Лидера Нации.

3 апреля 2015 года

Члены Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты Республики Казахстан Н.А. Назарбаева встретились с представителями научной и творческой интеллигенции, ветеранских организаций и патриотических клубов, предпринимателями Алматы, а также посетили СЭЗ «Парк инновационных технологий».

6апреля 2015 года

Члены Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты Республики Казахстан Н.А.Назарбаева побывали в Алматинской области. Здесь они встретились со студенческой молодежью, сотрудниками СЭЗ «Хоргос-Восточные ворота» и фермерами, а также приняли участие в многотысячном Форуме сторонников Лидера Нации.

7 апреля 2015 года

Члены Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты Республики Казахстан Н.А.Назарбаева посетили г. Тараз. Здесь состоялись встречи с активом Жамбылской области, рабочими Но-воджамбулского фосфорного завода, работниками сферы жилищно-коммунального хозяйства и представителями творческой интеллигенции.

8 апреля 2015 года

Члены Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты Республики Казахстан Н.А.Назарбаева в Шымкенте приняли участие в Форуме сторонников Лидера Нации, встретились с общественностью г. Туркестана, а также работниками Кентауского трансформаторного завода.

9 апреля 2015 года

Во второй день пребывания в Южно-Казахстанской области, члены Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты Республики Казахстан Н.А.Назарбаева встретились с представителями научной и творческой интеллигенции, а также работниками предприятий Шымкента.

10 апреля 2015 года

Члены Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты Республики Казахстан Н.А.Назарбаева посетили Кызылординскую область. Здесь состоялись встречи с активом области, железнодорожниками и фермерами.

13 апреля 2015 года

Члены Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты Республики Казахстан Н.А.Назарбаева встретились в Уральске со студенческой молодежью, работниками Западно-Казахстанской машиностроительной компании и «Агрофирмы «АКАС», а также с представителями этнокультурных объединений области.

14 апреля 2015 года

Члены Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты Республики Казахстан Н.А.Назарбаева прибыли в Аты pay скую область. Они приняли участие в Форуме сторонников Лидера нации, встретились с активом области, работниками Атырауского нефтеперерабатывающего завода (АНПЗ) и компании «Шеврон-МұнайГазИнк».

15 апреля 2015 года

Члены Республиканского общественного штаба Кандидата в Президенты Республики Казахстан Н.А.Назарбаева посетили Мангистаускую область. Во время визита состоялись встречи с активом области, медицинскими работниками, предпринимателями региона, работниками АО «Актауский международный морской торговый порт» и ТОО «Актауский литейный завод».

16 апреля 2015 года

Члены Республиканского общественного штаба Кандидата в Президенты Республики Казахстан Н.А.Назарбаева встретились в Актобе с работниками социальной сферы, бизнес-сообществом, коллективами завода ферросплавов и АО «Актюбрентген», а также представителями ветеранских организаций и патриотических клубов.

В составе делегации — руководитель Республиканского общественного штаба Мухтар Кул-Мухаммед, первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан» Бауыржан Байбек, председатель демократической партии «Ақжол» Азат Перуашев, председатель политической партии «Бірлік» Серик Султангали, заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана Анатолий Башмаков, депутаты Парламента РК Елеусин Сагиндиков и Майра Айсина, генеральный директор республиканского научного центра нейрохирургии Серик Акшолаков, исполнительный директор республиканской ассоциации горнодобывающих и горнометаллургических предприятий Николай Радостовец и др.

Во Дворце студентов регионального государственного университета им. К. Жубанова, в котором состоялась первая встреча с актюбинскими сторонниками Елбасы, собрались работники социальной сферы. Они однозначно заявили, что будут голосовать за Нурсултана Назарбаева. Поскольку именно с его именем актюбинцы связывают экономические достижения современного Казахстана и справедливую социальную политику.

Врач с 19-летним стажем работы Еркин Сартаев отметил, что благодаря президентской программе «Болашак» он, как и многие другие практикующие врачи, смог пройти стажировку у европейских специалистов с мировым именем и получить уникальный опыт.

Члены РОШ побывали на Актюбинском заводе ферросплавов. Его производственная мощность составляет 760 тыс. тонн ферросплавов в год, а продукция пользуется спросом не только в Казахстане, но и далеко за его пределами. На предприятии трудятся около 4 тысяч человек.

044-3-2

Главный специалист по внедрению новых технологий Жанибек Нурмуханбетов отметил на встрече: «Многие из вас помнят, как Нурсултан Абишевич закладывал символическую капсулу на площадке нашего будущего завода. Совсем недавно мы были свидетелями того, как Елбасы дал старт пуско-нападочным работам в этом цехе и все мы, конечно, помним первый металл первой печи нашего нового завода. Нам повезло, потому что наш Лидер сам вышел из трудового коллектива. Он лучше других знает нужды и чаяния рабочих. Поэтому все металлурги Казахстана будут голосовать за Нурсултана Назарбаева!».

В областной филармонии имени Газизы Жубановой состоялась встреча членов РОШ с представителями ветеранских организаций и патриотических клубов. Участники встречи высказались за необходимость объединения народа вокруг Нурсултана Назарбаева, являющегося гарантом стабильного развития и благополучия страны.

Во второй половине дня состоялась встреча с актюбинскими предпринимателями. Бизнесмены отметили, что благодаря постоянной поддержке Главы государства экономика региона развивается стабильно, что дает возможность росту бизнес-активности. В области зарегистрированы более 39 тысяч предпринимателей. В 2014 году поступления налогов в бюджет от них составили 124 миллиарда тенге.

В ходе круглого стола местные бизнесмены рассказали, что всецело одобряют выдвинутые Главой государства пять институциональных реформ, одной из которых является прагматичная экономика, направленная на извлечение прибыли и снижение расходов.

Молодой предприниматель Тимур Калиев в своем выступлении подчеркнул: «Я уже девять лет занимаюсь предпринимательской деятельностью. Мы выполняем работы по всему Западному Казахстану. И теперь создание ЕАЭС позволяет моему бизнесу безбарьерно выйти на российский рынок. Я знаю, что именно Нурсултан Назарбаев является основоположником и главным локомотивом евразийской интеграции. Я хотел бы высказать благодарность нашему Президенту за то, что он открыл для нас новый многомиллионный рынок».

В тот же день члены РОШ встретились с работниками АО «Актюбрентген».

Электромонтажница Акжаркын Омаро-ва — представитель трудовой династии Батановых, проработавших на заводе 250 пет, отметила значительные перемены в жизни предприятия за годы независимости. «Нам ли не знать, как тяжело Казахстану давались первые шаги независимости. Прекрасно помним, как радовались своим первым успехам и достижениям. Мы прошли этот трудный и длинный путь вместе с Нурсултаном Назарбаевым и будем дальше идти только за ним», — отметила Акжаркын Омарова.

Заводчане заявили, что Президент всегда поддерживал людей труда, поэтому они, не задумываясь, отдадут свои голоса за Лидера Нации — за Нурсултана Назарбаева.

17 апреля 2015 года

Члены Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты Республики Казахстан Н.А.Назарбаева посетили Костанайскую область. Они встретились с аграриями и трудовыми коллективами региона, а также приняли участие в Форуме сторонников Лидера Нации.

Во время встречи с работниками бюджетной сферы учитель Рудненской коррекционной школы-интерната №1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Ирина Дмитриева в своем выступлении подчеркнула, что педагоги гордятся своим Президентом, потому что он уделяет отеческое внимание будущему страны — новому поколению казахстанцев.

Особую благодарность в адрес Нурсултана Назарбаева высказали аграрии области. Они отметили, что именно благодаря поддержке Главы государства, аграрный сектор развивается динамично. Фермеры обеспечены современной техникой, в их хозяйствах растет поголовье скота, на полях успешно внедряются передовые технологии обработки почвы и открываются инновационные перерабатывающие предприятия.

«У нас всегда была и есть уверенность в завтрашнем дне. Потому что о нас заботится наш Лидер Нации. Мы на себе прочувствовали повышение качества жизни сельчан», — отметила работник ТОО «Садчиков-ское» Елена Шархиева.

Члены РОШ также посетили Костанай-ский сортопрокатный завод ТОО «Евраз-КаспианСталь», где состоялась встреча с работниками предприятия. Завод построен в рамках «Карты индустриализации» и «Дорожной карты бизнеса-2020».

«Благодаря политике Главы государства каждый год открываются новые заводы, создаются целые отрасли. С нуля всего за четыре года вырос наш металлургический завод! «ЕвразКаспианСталь» дает не только рабочие места, но и высокую заработную плату! Мы уверены в завтрашнем дне, и это благодаря Елбасы!», — отметила в своем выступлении работница завода Наталья Асташкина.

Директор ТОО «ЕвразКаспианСталь» Сергей Сотников отметил, что «все наши достижения связаны с именем Елбасы и заводчане уже сделали свой выбор, их выбор-Нурсултан Назарбаев».

В этот же день члены РОШ встретились с работниками ТОО «Костанайский мелькомбинат», известный казахстанцам своими макаронными изделиями «Корона». Коллектив предприятия выразил огромную благодарность Президенту страны за поддержку отечественного производства.

В поддержку кандидатуры Нурсултана Назарбаева на предстоящих президентских выборах в Костанайской области организовали многотысячный форум.

«Благодаря пристальному вниманию и заботе Главы государства автопром является одним из самых быстро развивающихся секторов промышленности. За последние четыре года его доля в структуре ВВП страны увеличилась в 4,5 раза. Динамика роста производства позволила создать более 120 000 новых рабочих мест. Посещая наш завод, Президент на первом отечественном автомобиле SsangYong Nomad оставил надпись: «Доброго пути!». И это пожелание нацеливает нас на новые свершения!», — отметил в ходе форума председатель правления АО «Агромаш-холдинг» Александр Сидоренко.

На форуме костанайцы заверили, что 26 апреля они будут голосовать за новые победы Казахстана, а значит- за Елбасы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также