Результативность отчетов — в конкретных переменах

На контроле
Для повышения информированнос-ти населения о социально-экономических и политических реформах, проводимых в стране, реализации государственных индустриально-инновационных программ, о развитии села, жилищного строительства и решения вопросов по улучшению жизненного уровня людей, а также дальнейшей консолидации общества с 14 января по 18 февраля т.г. в регионах области проведены отчетные встречи акимов всех уровней с населением. На них выступили 1151 человек, внесены 780 предложений. Критических замечаний в адрес руководителей государственных органов не поступило. Все 780 предложений имеют социальный характер, предложений экономического и политического характера не поступило.

По 665 (85,3%) предложениям даны разъяснения, 101 (12,9%) предложение включено в планы мероприятий регионов для их реализации. Постановлением акимата области взяты на контроль 14 (1,8%) предложений, из них решаемых на республиканском уровне — 2, на областном — 12.

По состоянию на 1 апреля 2015 года исполнены 2 (16,7 %) предложения, в том числе:

— на приобретение специализированной техники для коммунальных предприятий области в текущем году из областного бюджета выделены 200,0 млн тенге;

— в рамках государственно-частного партнерства на ремонт Полтавской средней школы Атбасарского района предусмотрены 44,0 млн тенге, в том числе 24,0 млн тенге — средства хозяйствующих субъектов. На текущий год согласно заключенному меморандуму ТОО «Полтавка» выделит на ремонт данной школы 10,0 млн тенге.

Более полная информация об исполнении предложений, поступивших от населения в ходе отчетных встреч с акимами всех уровней, размещена на сайте акима области.

Николай ПОЛИТКИН,
и.о. руководителя аппарата акима области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также