В центре внимания — Человек Труда

Члены Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты Республики Казахстан Н.А.Назарбаева прибыли в Атыраускую область. Они приняли участие в Форуме сторонников Лидера нации, встретились с активом области, работниками Атырауского нефтеперерабатывающего завода (АНПЗ) и компании «ШевронМунайГазИнк».

043-2-1

В состав делегации вошли руководитель Республиканского общественного штаба Мухтар Кул-Мухаммед, первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан» Бауыржан Байбек, депутаты Парламента РК, известные общественные деятели, а также представители сферы культуры и искусства.

Во Дворце спорта «Жайық» собрались тысячи жителей области для того, чтобы выразить свою поддержку Елбасы на предстоящих выборах. В своих выступлениях они выразили слова благодарности Главе государства за успешное развитие Казахстана.

В частности, в своем выступлении выпускник программы «Болашак» — инженер АО «Казахтелеком» Дастан Калиев подчеркнул, что решение Нурсултана Назарбаева направлять казахстанцев за счет государства на обучение в лучшие вузы мира -это беспрецедентная мера по поддержке талантливой молодежи и воспитанию профессиональных кадров.

«Мне посчастливилось получить отличное образование в Техническом университете Берлина, это была мечта детства, и она стала реальностью благодаря программе «Болашак», автор и инициатор которой наш Елбасы. Я за то, чтобы наша страна была развитой и в сфере технологий, и для этого я буду работать не жалея сил», — сказал молодой специалист.

Далее во Дворце торжеств состоялась встреча членов РОШ с ветеранами труда Атырауской области.

Заслуженный деятель культуры, почетный житель региона Илья Жаканов подчеркнул, что политика Главы государства направлена на успешное развитие не только социально-экономической, но и культурной сферы.

«По инициативе Главы государства была реализована государственная программа «Мәдени мұра», благодаря которой в различных библиотеках и архивах мира обнаружены и привезены в Казахстан уникальные реликвии, которые имеют исключительное значение для нашей страны», — отметил Илья Жаканов.

В свою очередь, ветеран труда Любовь Монастырская подчеркнула, что сегодня казахстанский народ — это одна большая семья, и в этом огромная заслуга Ассамблеи народа Казахстана — детища Нурсултана Назарбаева.

«На каждой сессии Ассамблеи, на каждом форуме наш Елбасы неустанно ратует за дружбу, согласие и единство народа. Важно осознавать, что мы все — одна нация, сплоченная вокруг великого лидера — Нурсултана Абишевича Назарбаева», — сказала Любовь Монастырская.

Во второй половине дня члены РОШ встретились с работниками Атырауского нефтеперерабатывающего завода. От имени коллектива выступила работница Альфия Гумерова. Она отметила, что о нуждах рабочего человека Глава государства знает не понаслышке, и все труженики страны ощущаютего заботу.

«Елбасы всегда уделял особое внимание развитию нашего региона. На нашем заводе сегодня реализуются два масштабных ин-вестпроекта — производство ароматизированных углеводородов и производство нефтепродуктов глубокой обработки. Завод оборудован по современным стандартам, внедряются новые технологии. Ничего этого не было бы, если бы не Нурсултан Назарбаев, который привлек в наш регион многомиллиардные инвестиции», — подчеркнула А.Гумерова.

Работники завода также выразили слова благодарности Елбасы за поддержку человека труда.

«Как работник производственного цеха, я свидетель того, как с каждым годом у нас появляются новые рабочие места, улучшаются условия труда, растет наш достаток. Все это дает нам уверенность в завтрашнем дне, и поэтому я буду трудиться во благо своей семьи, а значит, во благо своей страны и, чтобы моя страна процветала, я буду голосовать за Елбасы!», — сказал оператор комп-лекса по производству ароматических углеводородов АНПЗ Касиет Лукпанов.

В ходе встреч жители Атырауской области единодушно заявили, что в предстоящих выборах они буду голосовать за Нурсултана Назарбаева.

***

15 апреля 2015 года, члены Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты   Республики   Казахстан

НА.Назарбаева посетили Мангистаускую область. Во время визита состоялись встречи с активом области, медицинскими работниками, предпринимателями региона, работниками АО «Актауский международный морской торговый порт» и ТОО «Актауский литейный завод».

В составе делегации — руководитель Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты РК Н.А.Назарбаева Мухтар Кул-Мухаммед, первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан» Бауыржан Байбек, председатель Демократической партии «Ақжол» Азат Перуашев, председатель партии «Бірлік» Серик Султангали, директор собственного вещания «КТК» Артур Платонов, депутаты Мажилиса Парламента РК, представители НПО, научной и творческой интеллигенции.

Встреча с активом Мангистауской области состоялась в стенах областного музыкально-драматического театра им. Н.Жантурина. В своих выступлениях мангистауцы отметили особую роль Главы государства в развитии их региона.

Член Ассамблеи народа Казахстана, председатель общественного объединения «Народное согласие» Юсуп Шахшаев подчеркнул, что жители области всегда будут надежной опорой Президенту.

«Казахский народ — это корень могучего дерева, объединившего более 140 народов в единый казахстанский народ под единым шаныраком. Единство и согласие — это та подпитывающая энергия, которая сохранит это дерево на века. Общественное объединение «Народное Согласие», которое состоит из 20-ти этнокультурных центров, и весь Мангистау, всегда были и будут надежной опорой Нурсултану Абишевичу Назарбаеву», — заявил Ю.Шахшаев.

Также члены РОШ встретились с коллективом Актауского морского порта.

Рабочий Эйбат Хантемиров попросил высоких гостей обязательно передать искреннюю признательность Нурсултану Назарбаеву за то, что он делает для своего народа.

«Я приехал на Мангышлаке далеком 77-м году. Здесь я создал семью, родились мои дети. Так судьба меня связала с Казахстаном и портом Актау. Я работаю здесь 20 лет. Мой сын работает в порту Баутино. В этой стране наша семья обрела счастье, благополучие и стабильность. Все это благодаря заботе Нурсултана Абишевича Назарбаева. Я призываю каждого казахстанца голосовать серд-цем, голосовать за себя, за свое будущее, за будущее своих детей и внуков, а также за процветание Республики Казахстан», — рассказал Э.Хантемиров.

Также члены РОШ встретились с медицинскими работниками, посетив областной Центр крови.

«Я работаю в перинатальном центре в системе реанимации. Трудовой стаж 15 лет. Поэтому на себе испытал трудный период в системе здравоохранения, когда в больницах не хватало банальных лекарственных средств. Помню время, когда знаешь, чем помочь пациенту, но в связи с отсутствием и тотальной нехваткой препаратов помощь оказывалась недостаточно и несвоевременно. Но с началом внедрения программы «Саламатты Казакстан», инициированной Президентом РК Н.А Назарбаевым, где одним из приоритетов обозначено здоровье наших граждан — результаты не заставили себя долго ждать. Медицинское сообщество ощутило на себе, какие кардинальные из-менения произошли за короткий проме-жуток времени», — выступил реаниматолог областного перинатального центра Аймет Мухаметов.

Врач-кардиохирург Женис Козыбаев высказал особую благодарность Главе государства за программу «Болашак».

«В 2008 году мне посчастливилось обучаться в «Бакулевском» институте по специальности «Кардиохирургия» благодаря Президентской программе «Болашак». Когда я в 2006 году приехал в Москву, у нас в группе были ребята из разных стран: Молдовы, Грузии, Армении, России, Кот-д-Ивуара и др. В процессе знакомства мы рассказали о программе «Болашак», с помощью которой у казахстанских студентов появилась возможность получить образование в ведущих университетах мира. Все они восхищались тем, что Нурсултан Назарбаев делает такие колоссальные инвестиции в будущее свое-го народа», — отметил в ходе выступления Ж. Козыбаев.

Члены РОШ также встретились с предпринимателями региона и работниками ТОО «Актауский литейный завод». Они высказали слова благодарности в адрес Главы государства за поддержку и развитие Мангистауской области.

Жители региона заверили, что 26 апреля они будут голосовать за Лидера Нации, потому что Нурсултан Назарбаев является гарантом стабильности и процветания Казахстана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также