Проверить правильность внесенных данных о себе в списках на избирательном участке по месту своей регистрации

Уважаемые избиратели!
С 10 апреля вы можете проверить правильность внесенных данных о себе в списках на избирательном участке по месту своей регистрации. В случае допущенных неточностей или невключения в список избирателей вы можете обратиться с заявлением в участковую избирательную комиссию, которая рассмотрит заявление в день его поступления.

Кроме того, проголосовать на любом избирательном участке в стране, в случае выезда за пределы своего населенного пункта, вам позволит открепительное удостоверение на право голосования. Получить открепительное удостоверение можно в участковой избирательной комиссии по месту своей регистрации на основании письменного заявления и предъявления удостоверения личности в период с 10 апреля до 18.00 25 апреля.

В пределах одного населенного пункта открепительные удостоверения не выдаются. В день голосования участковая избирательная комиссия по предъявлении открепительного удостоверения и документа, удостоверяющего вашу личность, включит вас в список избирателей по месту вашего пребывания.

Помимо этого, на информационном портале акимата Акмолинской области www.akmo.gov.kz создан раздел «Узнай адрес избирательного участка по ИИН», посвященный предстоящим внеочередным выборам Президента РК. Номер и адрес своего избирательного участка вы можете узнать, указав свой ИИН в форме «Введите Ваш ИИН», нажав на кнопку «отправить».

Здесь на сайте каждый избиратель имеет возможность проверить себя в списках и уточнить место нахождения избирательного участка, по которому он может проголосовать. В случае отсутствия вас в списках избирателей, в этом же разделе размещены телефоны ответственных специалистов акиматов районов, городов и адреса, телефоны избирательных комиссий, куда также можно обратиться. Ваш голос важен! Ждем вас на избирательных участках!

Областная избирательная комиссия.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также