Наурыз қүтты болсын!

033-1-1Уважаемые акмолинцы! Дорогие земляки!
Поздравляю вас с Наурыз мейрамы! Этот светлый, весенний праздник получил официальное и всенародное признание в первые годы независимости нашей страны.
В день празднования Наурыз мейрамы в старину прекращались войны, межродовые распри и споры, прощались взаимные обиды, сглаживались разногласия. Наурыз сближал людей за дастарханом, пробуждал в людях их извечное стремление к мирной жизни, добру и согласию. И сейчас жители нашей страны приводят в порядок свои дома, улицы, сажают деревья, чистят родники.

Наурыз мейрамы — праздник весеннего обновления, единства и дружбы всех казахстанцев, который способствует сохранению подлинных народных традиций и обычаев. В Акмолинской области праздник широко отмечают более 100 этносов и народностей. Богатая и колоритная культура 43 акмолинских этнокультурных объединений органично вплетается в яркое общеказахстанское торжество.

Благодаря целенаправленной и взвешенной политике Главы государства Нурсултана Назарбаева в сфере межэтнических отношений в стране царят мир, согласие и взаимопонимание. Духовному подъему в обществе

способствуют задачи, поставленные Ел басы в Послании народу Казахстана «Нұрлы жол — путь в будущее». Все это позволяет нам встречать нынешнюю весну с оптимизмом и уверенностью в будущем.

Акмолинская область может гордиться успехами в своем социально-экономическом развитии. Сегодня наша область вместе со всей страной работает на подъем экономики, продолжает успешно развиваться агропромышленный комплекс, увеличивается число акмолинцев, занятых в сфере малого и среднего бизнеса. Улучшается благосостояние наших граждан, усиливается поддержка уязвимых слоев населения. Создаются новые рабочие места. Мы строим жилье, школы, больницы, детские сады, дороги. Мы уверены, что год станет для нас временем успешной реализации социально-экономических приоритетов, дальнейшего укрепления независимости нашего государства.

Дорогие акмолинцы, от всею сердца поздравляю вас с этим замечательным праздником- Наурыз мейрамы. Искренне желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов.

Сергей КУЛАГИН, аким Акмолинской области.

***

Уважаемые акмолинцы!

От всей души поздравляю вас с замечательным праздником — Наурыз мейрамы!

Возрожденный из глубины веков Наурыз олицетворяет собой приход весны, символизирует идеалы добра, веры, дружбы, мира и любви. Его традиции направлены на раскрытие лучших человеческих качеств-открытости, сердечности, отзывчивости, милосердия.

За годы независимости Наурыз мейрамы для нас, казахстанцев, стал поистине общенациональным и любимым праздником возрождения и обновления природы, способствующим духовному очищению людей, укрепляющим мир и согласие в обществе.

И сегодня Наурыз связан у всех казахстанцев с позитивными переменами, достигнутыми благодаря реформам, проводимым под руководством Президента страны, Лидера Нации Нурсултана Абишевича Назарбаева. Благодаря целенаправленной и взвешенной государственной политике в сфере межнациональных отношений в Казахстане царят мир и взаимопонимание.

Уважаемые земляки! Желаю вам и вашим семьям здоровья, мира и благополучия. Пусть в каждой семье царят счастье и процветание.

Нина ДЬЯЧЕК, секретарь Акмолинского областного маслихата

***

Дорогие земляки!

Примите искренние поздравления с наступлением весеннего праздника — Наурыз мейрамы!

Без преувеличения можно сказать, что для казахстанцев Наурыз является одним из самых любимых и почитаемых праздников, представляющий собой символ доброты, взаимного уважения, милосердия и щедрости.

Дружелюбие и единство — таковы важнейшие качества казахстанского народа. В стране царят мир и взаимопонимание, и огромная заслуга здесь принадлежит мудрой и взвешенной политике Президента — Лидера партии «Нұр Отан» Нурсултана Назарбаева.

Уважаемые акмолинцы, поздравляя вас с Наурыз мейрамы, желаем вам благополучия, процветания, мира и согласия!

Политический совет Акмолинского областного филиала партии «Hyp Отан».

***

Уважаемые акмолинцы!

От всей души поздравляем вас с замечательным праздником — Наурыз мейрамы!

Это праздник пробуждения, обновления природы, день весеннего равноденствия, когда прощаются обиды, раскрываются сердца людей для добрых дел, праздник добра, дружбы, единения казахстанцев.

Благодаря политике Президента Нурсултана Назарбаева обеспечены мир, согласие, взаимопонимание в обществе, взаимоуважение между этносами и религиозными конфессиями. В стране достигнуты серьезные успехи в социально-экономическом развитии, Казахстан становится локомотивом движения вперед на постсоветском пространстве.

В мире сегодня признают казахстанскую модель толерантности, взаимоуважения и дружбы. Участие разных этносов в принятии политических решений через Ассамблею народа Казахстана, его депутатов в Парламенте страны становится примером для подражания в других странах. Впереди у нас амбициозные планы: войти в число 30-ти конкурентоспособных стран мира, значительно улучшить качество жизни казахстанцев.

Накануне Наурыза Парламент Республики Казахстан принял Закон «О внесении изменений и дополнений в Республиканский бюджет на 2015-2017 годы», направленный на реализацию Послания Президента страны народу Казахстана. Выделены дополнительные средства на строительство доступного жилья, школ и больниц, обеспечение занятости населения, развитие территорий, моногородов, экономики.

Хотим пожелать всем акмолинцам доброго здоровья, счастья, успехов, достатка в каждом доме, благополучия и мира.

С уважением, Рашит АКИМОВ, Жабал ЕРГАЛИЕВ, депутаты Сената Парламента Республики Казахстан.

***

Уважаемые соотечественники!

Сегодня, встречая Наурыз большими достижениями, хочется выразить огромную благодарность всем казахстанцам за неустанный и плодотворный труд.

Наурыз — это праздник весны и обновления, когда вся природа оживает, все обновляется, рождаются новые надежды. Мы поздравляем вас с этим прекрасным весенним праздником. Пусть каждый день пробуждающейся весны, каждый солнечный луч приносят в ваш дом счастье и благополучие.

С уважением, Жамбыл АХМЕТБЕКОВ,

Жексенбай ДУЙСЕБАЕВ, Талгат ЕРГАЛИЕВ,

Егор КАППЕЛЬ, Турсунбек ОМУРЗАКОВ,

депутаты Мажилиса Парламента РК.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также