Шутить актуально не воспрещается!

027-4-3КВН
В минувшую пятницу в здании ДК «Кокшетау» прошел КВН среди факультетов КГУ им. Ш. Уалиханова на кубок ректора университета.
Первый руководитель вуза Абдумуталип Абжаппаров, приветствуя участников Клуба веселых и находчивых, подчеркнул, что нынешний фестиваль посвящен знаковым событиям этого года — 550-летию Казахского ханства, 70-летию Победы, 20-летию Ассамблеи народа Казахстана и Конституции РК. В жизни университета КВН всегда играл особую роль, многие его команды были хорошо известны на территории бывшего СССР, достойно зарекомендовали себя в Сибирских играх. Сегодняшняя вузовская сборная «КГУ Юнайтэд» прошла в четверть финала республиканской лиги КВН, вошла в восьмерку сильнейших команд страны. Игры этого года, отметил ректор, должны показать сопричастность студентов вуза к историческим событиям этого года.

И это было учтено. Ни одна из пяти команд факультетов: истории, юриспруденции, искусства и спорта «Shokan mix»; техники и технологий «ТТ», сборной филфака, агроэкономического института «КГУ Юнайтэд», естественных наук «Ест-пед тайм» — не обошлась без хорошей шутки на тему образования Казахского ханства.

Как и подобает хорошим КВНщикам, не остались без внимания игроков из КГУ самые актуальные темы, среди которых: шоп-туры «казахов с большими деньгами» в Омск, объединение экономического факультета с аграрно-техническим институтом, университетские реалии студентов вуза, развитие областного центра, а также мировые события. Каждая команда играла, как виделось, в традиционном ей стиле. Кто-то шутил не совсем уместно и тактично, но все равно чувствовалась хорошая организаторская подготовка. Другим было достаточно расслабиться и зал поддавался харизме игроков и хохотал над достойными шутками. Некоторые, как чувствовалось, перегибали палку, сказанное было рассчитано на руководство вуза. В каких-то выступлениях акцент делался на хореографические постановки.

По результатам игры обладателями большинства номинаций — «Лучшая шутка», «Лучший капитан», «Лучший игрок» — стала команда «КГУ Юнайтэд», занявшая 2-е место в межфакультативе и поделившая его с «Ест-пед тайм», сценарий которых был признан лучшим. Победителями и обладателями кубка ректора названы игроки «Shokan mix», а третью строчку рейтинга заняли ребята с факультета техники и технологий.

Айдана АДИЛЬБЕКОВА.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также