Старт дан

Спартакиады
В Степногорске стартовала 23-я городская комплексная спартакиада по 14 спортдисциплинам, которую открыли соревнования по гиревому спорту, собравшие пять команд из учебных заведений и 11 — от предприятий города.
Соревнования проходили в семи весовых категориях по двум видам — толчке двумя руками и рывке одной рукой.

В общекомандном зачете среди учебных заведений лучшими в этом году стали учащиеся горнотехнического колледжа (ГТК). У предприятий лучший результат показали гиревики Дома юношества «Жастар», на втором месте — АО «ГМК Казахалтын», на третьем — команда УЧС (в личном первенстве в весовой категории до 60 кг водитель СПЧ-16, сержант противопожарной службы Ратмир Ашимов занял I место). Продолжится спартакиада соревнованиями по настольному теннису и баскетболу.

Комплексная городская спартакиада проводится с ноября по май, ее организаторами выступает городской отдел физической культуры и спорта. Так, победителем спартакиады прошлого года стала команда СГХК, а сильнейшим учебным заведением — горнотехнический колледж.

По материалам пресс-службы акима г. Степногорска.