Президент — в сердцах детей

nurotanВ преддверии Дня Первого Президента в рамках проектов «Бақытты балалық» и «Жастар — Отанға» активисты «Школы волонтеров» областного филиала МК «Жас Отан» навестили воспитанников Есильского детского дома.
В акции, организованной при поддержке депутатов Кокшетауского городского маслихата, также приняли участие представители МОО «Көкше қырандары», студенты КГУ имени Ш. Уалиханова, профессиональные вожатые областного педагогического отряда «Юность».
Ребята с радостью встретили гостей. В ходе встречи жасотановцы провели небольшой концерт, организовали детские игры и викторину на знание биографии Президента, истории Казахстана и его становления.

В мероприятии также приняли участие исполнительные секретари МК «Жас Отан» города Кокшетау Абай Жамалиев и Есильского районного филиала — Лаура Иргибаева, которые рассказали о деятельности молодежных организаций, разъяснили Послание Президента РК «Нұрлы жол — путь в будущее» и подарили памятные подарки детям.

По завершении слова признательности за оказанное внимание выразил воспитанник детского дома Евгений Безпалов: «Когда мы в прошлом году ездили в Барселону на футбол, мне стало очень приятно, что государство помнит о нас и создает условия. Ведь все это благодаря нашему Президенту. Огромное спасибо за подарки и праздничную программу. Хорошо, что у нас есть такие наставники, какжасотановцы».

— Все дети активно привлекаются к общественной и творческой жизни детского дома. Ребята подготовили для нас подарки, сделанные своими руками. Мы показали детям, что государство под руководством нашего Елбасы заботится о каждом его жителе, — говорит активистка «Школы волонтеров» Ларина Исмагулова.

Напомним, что данная благотворительная акция проводится не в первый раз: ровно год назад жасотановцы организовали выезд в областной центр реабилитации и социальной адаптации детей и подростков города Щучинска.

Пресс-служба АОФ партии «Нұр Отан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также