Найти свой ориентир…

Молодежные инициативы
В СШ № 2 им. Абая г. Степняка прошел молодежный форум под девизом «Будущее страны в руках молодежи», инициированный МК «Жас Отан» партии «Hұp Отан» с целью оказания выпускникам помощи в выборе специальностей, остро востребованных на рынке труда.

От имени районного руководства гостей и участников форума приветствовала заместитель акима района Орынбасар Ахметова, отметившая, что такие мероприятия помогают направить молодежь на правильную дорогу и оказать поддержку перед важным шагом в их жизни.

Своим опытом с присутствующими поделились три молодых перспективных специалиста: начальник отдела кадров ТОО «Кокше-цемент» Елизавета Кузнецова, учитель географии и биологии Казгородской СШ Маржан Алпысбаева и акушерка родильного отделения ЦРБ Динара Даулетова, начавшие свой трудовой путь с госпрограммы «С дипломом — в село!». Ежегодно по данной программе в район прибывают молодые дипломированные специалисты, которым предоставляется работа по специальности, выдаются подъемные пособия, выделяются кредиты для приобретения жилья. Так, в этом году здесь начали свой стаж 13 человек. Отмечалось, что более всего район испытывает потребность в педагогах, медицинских кадрах, работниках культуры, рабочих специальностях.

В завершение ребята, достигшие значимых результатов на республиканских олимпиадах и конкурсах, которым в этом году предстоит покинуть стены родной школы, были награждены благодарственными письмами.

Ирина ТРОНЕВА.

Енбекшильдерский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также