Так держать, «Окжетпес»!

Знай наших!
Состоялось спортивное награждение ФК «Окжетпес», победителя первенства Казахстана по футболу среди команд первой лиги.
Поздравили команду с успешным выполнением поставленной задачи и вручили золотые медали аким области Сергей Кулагин, а также первый вице-президент Федерации футбола Казахстана Аллен Чайжунусов. Глава региона, приветствуя победителей, сказал:
— Несмотря на прохладную погоду, я вижу, что разделить успех команды пришли самые истинные болельщики. Мы добились колоссального успеха, благодаря самоотверженной работе тренерского штаба, руководства клуба и, конечно же, наших футболистов. Я полагаю, что теперь на домашних матчах наш стадион будет полон зрителей. Стать чемпионом не так просто. Теперь главная задача — задержаться в элитном дивизионе. В Премьер-лиге будет крайне не просто, там соперничество совершенно иного характера. Но костяк нашей команды очень сильный, ребята провели сезон с полной самоотдачей. Поэтому я хочу их поздравить и поблагодарить за то, что они добыли путевку в Премьер-лигу, досрочно завершив сезон на первой строчке! Счастья вам, удачи и благополучия!».

132-1-3

Под бурные аплодисменты болельщиков Сергей Кулагин и Аллен Чайжунусов наградили футболистов золотыми медалями и сфотографировались с командой на память.

Церемония награждения предшествовала заключительному в этом сезоне 30-му туру, который ФК «Окжетпес» провел с командой из Актау. Этот матч, несмотря на отсутствие прежней интриги, был не простым, но удачным. Игра с «Каспием» порадовала болельщиков, которые, несмотря на мороз, до финального свистка не покидали трибуны центрального стадиона.

Первый тайм проходил в атмосфере адаптации команд на поле, засыпанном снегом. Счет на 23-й минуте открыл Никита Хохлов. Отыграться соперники смогли лишь в конце первой 45-минутки. Алмас Арменов воспользовался шансом и сравнял счет.

Вернувшись с перерыва, хозяева поля принялись наседать на соперников, заработали штрафной удар. Алибек Булешев, перебросив мяч через «стенку» и минуя вратаря, попал точно под перекладину. При новом наступлении «Окжетпеса» на штрафную гостей Ерлан Кадырбаев попытался прервать атаку, за что получил второе предупреждение и следом — удаление с поля. Теперь «Каспий» остался в численном меньшинстве.

Через десять минут, в очередной контратаке, свою возможность отличиться не упустил Виктор Крюков. На табло — 3:1. Точку поставил Антон Куксин, порадовавший кокшетауцев четвертым мячом в этой встрече.

ФК «Окжетпес» завершил сезон 2014 года очередной крупной победой.

В переходном матче за участие в Премьер-лиге поборются ФК «Тараз» и ФК «Кыран», занявший второе место в первенстве первой лиги. Из высшего дивизиона выбывает футбольный клуб «Спартак».