Так встречают чемпионов!

Во вторник после выездного матча с ФК «Махтаарал» Южно-Казахстанской области в Кокшетау вернулся футбольный клуб «Окжетпес». Фанаты встречали своих героев с развевающимися флагами клуба.
Поезд, на котором приехали любимцы футбольных болельщиков, прибыл на перрон Кокшетау ровно в 14.10. Встречающие и провожающие жители города наблюдали за тем, как дружный хор мужских и женских голосов скандировал приветственные кричалки.

130-4-1

Они — чемпионы, герои, которые буквально бились последние два года за звание лучшего клуба первенства первой лиги Казахстана. Уставшие, но счастливые, они гордо следовали к ожидающему на привокзальной площади автобусу. Смешавшись с толпой фанатов и создав одну большую колонну, футболисты ФК «Оқжетпес» поддерживали болельщиков: «Сине-белые ла-ла-ла..!».

По пути к автобусу Ярослав Багинский, Алибек Булешев и Хасан Абдукаримов поделились своими эмоциями.

Ярослав, какое было первое чувство, когда ты понял, что мы стали чемпионами?

— Это не передать словами. Сейчас ощущение счастья намного сильнее, чем то, когда я стал чемпионом РК в составе «Тобола», четыре года назад. Наверное, это потому, что теперь я дома, мы сделали это для родного города. За меня очень болела моя мама. На некоторые игры она даже отказалась приходить, потому что сильно переживала, но на заключительный матч обязательно придет.

Алибек, Вы один из самых титулованных игроков нашего клуба, насколько значима для Вас эта победа?

— Золото, как говорится, оно и в Африке золото. Всегда приятно достигать целей, когда ты долго к ним идешь, преодолеваешь все препятствия. Сейчас нам нужно хорошенько выспаться, отдохнуть и готовиться к заключительному матчу.

Хасан, что ты чувствуешь?

— У меня нет слов. Мы счастливы. Чемпионство «взяли», задачу, поставленную перед командой, выполнили.

Болельщики несказанно рады этому долгожданному трудовому и яркому триумфу. В этом сезоне наша команда «утерла нос» всем, кто так или иначе претендовал на чемпионство. Иные комментарии тут излишни. Так отметим же это событие на заключительном матче, который состоится 8 ноября в 15.00 в рамках 30-го тура первой лиги с актауским «Каспием».

Яна ХАБИБУЛЛИНА.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Турнирная таблица первенства Республики Казахстан среди клубов первой лиги сезона 2014 года по состоянию на 6 ноября

130-4-2

Информация предоставлена сайтом www.pfl.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также