Областному центру — особое внимание

Рабочие поездки
Глава региона Сергей Кулагин совершил рабочую поездку по городу Кокшетау.
Он осмотрел участок улицы им. Садвакасова, где в текущем году был выполнен капитальный ремонт дорожного полотна, тротуаров. Особое внимание в ходе рабочей поездки аким области уделил парку борцам революции, который в ближайшем будущем подвергнется реконструкции.

Как отметил Сергей Кулагин, в парке необходимо дополнительно высадить деревья, сделать аллеи и установить скамьи для отдыха и т.д.

— Нужно максимально эффективно использовать ландшафт местности, — сказал он. — Сделать так, чтобы горожане приходили сюда семьями, отдыхали и развлекались. Лыжная трасса, беговые дорожки по периметру, освещение, какие-то кафе и прочая инфраструктура — все это должно быть. Памятник необходимо отреставрировать и оставить.

Аким области дал поручение изучить опыт других городов в обустройстве подобных парковых зон, чтобы выбрать для Кокшетау наилучший вариант.

Глава региона также посетил казахский педагогический колледж имени Ж. Мусина, СШ №№ 13, 11, где пообщался с педагогическими коллективами, студентами, учениками выпускных классов. В заключение С. Кулагин ознакомился с ходом строительства здания в бывшем заводском парке по ул. им. Абая, где, возможно, будет создан центр досуга молодежи.

125-1-1

Алексей ЧАЙКА

Фото Тулегена КОШЕГУЛОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также