Плюс одна школа

Добрая весть
В маленьком населенном пункте Зерендинского района — станции Чаглинка — произошло большое событие — открылась новая средняя школа на 80 мест.
Радость с жителями разделил глава региона Сергей Кулагин, который сердечно поздравил мам и пап, педагогический коллектив и, конечно, ребят, которым теперь никуда не надо ездить за знаниями, а можно получать их в своей школе — теплой, светлой и просторной. В учебном заведении все без исключения соответствует современным образовательным стандартам: есть спортзал, кабинеты трудового обучения для мальчиков и девочек, укомплектованные всем необходимым оборудованием, медпункт, столовая, компьютерный кабинет с выходом в интернет.

124-1-1

«Мы строим и сдаем в эксплуатацию много подобных объектов, — отметил Сергей Витальевич. — Первое, чему уделил особое внимание Глава государства — образование. Я очень рад, что теперь дети смогут учиться, живя дома, не оторванными от своих родителей. Здесь строители поработали очень хорошо, это сразу заметно, за что их благодарю».

Это событие не пропустил ни один житель станции Чаглинка, у кого есть дети, ведь до сих пор там была только начальная школа. У Надежды Кудриной, например, радость двойная — за своих восьмиклассниц дочку и внучку, которым теперь не придется ездить на автобусе в СШ № 17 города Кокшетау.

Кроме новой школы Сергей Кулагин также посетил хлебоприемный пункт ТОО «KazGrain-Trade» мощностью двенадцать тысяч тонн, построенный в рамках программы ФИИР в 2012 году и включенный в Карту индустриализации. Предприятие оказывает услуги по приемке, взвешиванию, сушке, очистке, хранению, переработке и отгрузке зерна.

Иван АЛЕКСЕЕВ.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Зерендинский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также