Уточнили бюджет

В областном маслихате
Вчера на внеочередной двадцать девятой сессии облмаслихата рассмотрен вопрос о внесении изменений в решение Акмолинского областного маслихата от 13 декабря 2013 года «Об областном бюджете на 2014-2016 годы». В ее работе принял участие заместитель акима области Даурен Адильбеков.

Выступивший руководитель управления экономики и бюджетного планирования Бауыржан Малгаждаров внес предложения по уточнению областного бюджета. Речь шла об общей сумме в 1,8 млрд. тенге, сложившейся, в частности, из свободных средств, ранее предусмотренных на реализацию инвестиционных проектов и сэкономленных по итогам проведенных конкурсов по государственным закупкам.

Депутаты поддержали инициативу распределения дополнительного финансирования для решения наиболее важных задач. Так, для оперативного и качественного проведения работ по подготовке к предстоящему отопительному сезону предусмотрено направить 694,1 млн. тенге, из которых 597,1 млн. тенге «уйдут» в районы для завершения строительства и реконструкции котельных, тепловых сетей. 14,4 млн. тенге направлены на завершение двух проектов по реконструкции водопроводных сетей в селах Новоселовка и Раевка Шортандинского района. Для решения других вопросов сферы ЖКХ предусмотрено 283,3 млн. тенге, в том числе для окончания строительства жилья в Зерендинском районе и г. Кокшетау по программе «Доступное жилье-2020». В рамках софинансирования возведения жилья и инженерных сетей в г. Атбасаре из областного бюджета предусмотрены 174,2 млн.тенге.

С одобрения депутатов для улучшения внешнего облика областного центра выделяются 255 млн. тенге на благоустройство и санитарию и 87 млн. тенге — на обустройство дворовых территорий.

Также на сессии утверждены персональные составы нескольких комиссий, действующих при акимате области, внесены необходимые изменения в прежние решения маслихата.

В завершение к народным избранникам обратился Даурен Адильбеков, поблагодарив их за поддержку, поздравил с Днем Конституции и пожелал дальнейших успехов в депутатской деятельности.

Камиля АХМЕТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также