Результативность отчетов — в конкретных переменах

Власть и дело
Для повышения информированности населения о социально-экономических и политических реформах, проводимых в стране, реализации государственных индустриально-инновационных программ, развитии села, жилищного строительства и решении вопросов по улучшению жизненного уровня людей, а также дальнейшей консолидации общества с 13 января по 21 февраля т.г. в регионах области проведены 692 отчетные встречи акимов всех уровней с населением, в них приняли участие 67 525 жителей.

На отчетных встречах выступили 1790 человек, внесены 1069 предложений. Критические замечания в адрес руководителей государственных органов не поступили. Все 1069 предложений имеют социальный характер, предложений экономического и политического характера не поступило.

По 883 (82,6%) предложениям и замечаниям даны разъяснения. Постановлением акимата области взяты на контроль — 31 (2,9%), из них решаемых на республиканском уровне — 14. На областном — 17, из которых по состоянию на 1 июля 2014года исполнены 12 (70,6%).

Внесены предложения по проведению капитального ремонта Тургайской средней школы Ерейментауского района, а также пришкольного интерната с дальнейшей передачей под детский сад. Реализация данного предложения включена в финансирование по программе «Дорожная карта занятости-2020» на 2015 год.

По второму траншу «Дорожная карта занятости-2020» выделено 51,5 млн. тенге, для проведения капитального ремонта водопровода села Байсары Ерейментауского района.

Кроме того, по итогам отчетных встреч, прошедших в 2012 и 2013 годах, имеются предложения, находящиеся на исполнении. За 2012 год — 1 предложение; за 2013 год, с учетом проведенных встреч в октябре — 3 предложения.

Более полная информация об исполнении предложений, поступивших от населения на отчетных встречах с акимами всех уровней, размещена на сайте акима области.

Талгат БУЛЬТЕНОВ, руководитель аппарата акима области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также