Поздравили юбиляров

Событие
Состоялось торжественное собрание по случаю 22-й годовщины со дня образования органов нацбезопасности РК и 15-летия департамента КНБ по Акмолинской области.
13 июля 1992 года Глава государства подписал Указ о преобразовании КГБ РК в Комитет национальной безопасности РК. Этот день считается днем рождения ведомства. Поздравить сотрудников департамента прибыли заместитель акима области Даурен Адильбеков, ветераны органов государственной безопасности, представители общественности.

Даурен Адильбеков, приветствуя от имени главы региона ветеранов спецслужбы и действующих сотрудников департамента КНБ, поздравляя с профессиональным праздником, дал высокую оценку деятельности контрразведчиков. Он отметил, что силовые структуры республики и Комитет национальной безопасности, в частности, справляются с задачами по обеспечению стабильности в государстве. Затем вручил почетные грамоты акима области отличившимся сотрудникам регионального ведомства.

Руководитель ДКНБ, полковник Даулет Ксталасов, поздравляя ветеранов и своих коллег с профессиональным праздником, сказал, что органы КНБ стали многофункциональными, мобильными и технически оснащенными во многом благодаря вниманию и поддержке Главы государства. Он поблагодарил ветеранов службы за передаваемый молодежи опыт, воспитание молодого поколения контрразведчиков. Говоря об истории ведомства, он отметил, что за годы независимости контрразведывательными подразделениями КНБ реализован ряд мероприятий, направленных на обеспечение общественно-политической, экономической и военной безопасности нашего государства.

«В частности, ДКНБ по Акмолинской области разоблачена группа объединенных экстремистов в г. Степногорске, совместно с департаментом по Южно-Казахстанской области пресечена деятельность тергруппы, несколько членов которой были жителями Жаксынского района. Возвращены в доход государства свыше 15 млрд. тенге, ликвидированы международные и региональные наркоканалы. Но главным результатом является то, что нам вместе с акиматом области, прокуратурой, другими госорганами удалось за годы независимости обеспечивать общественно-политическую и социально-экономическую стабильность в обществе», — подчеркнул Даулет Ксталасов.

081-1-1

В ходе торжественного собрания многие сотрудники были удостоены высоких ведомственных наград, награждены благодарственными письмами и почетными грамотами. Ряд офицеров ДКНБ в тот день были повышены в очередных званиях. Двоих самых молодых из них напутствовали ветераны, вручили им табельное оружие.

Рахим БЕКОВ.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также