Глобальный диалог политиков и экспертов

Форум
В работе седьмого Астанинского экономического форума, открывшегося 21 мая, наряду с ведущими экспертами мирового сообщества, принимают участие более 130 министров из различных государств, девять лауреатов Нобелевской премии.

Астанинский форум стал главным очным мероприятием широкого международного диалога G-Global, инициированным Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. На площадках форума будут обсуждены вопросы прогнозирования, обнаружения и управления глобальными катастрофическими рисками и устранения их последствий.

В первый день работы состоялись вторая Всемирная антикризисная конференция, панельная сессия на тему: «Здравоохранение и развитие человеческого капитала». На сессии обсуждены вопросы повышения доступности и улучшения качества медицинской помощи населению республики на амбулаторном уровне, комплексных подходов к информатизации системы здравоохранения.

На прошедшем в этот же день втором Международном форуме «Антиконтрафакт» состоялся конструктивный диалог представителей власти, бизнеса, науки, правообладателей, производителей, авторов и общественности в сфере борьбы с контрафактной продукцией, охраны прав на объекты интеллектуальной собственности и формирования цивилизованного рынка товаров и услуг.

Экономический форум продолжит свою работу в течение трех дней.

Нина МИТЧИНОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также