Единство народа — наша главная ценность!

Уважаемые акмолинцы!
Сердечно поздравляю вас с Днем единства народа Казахстана — праздником, занимающим особое место в календаре знаменательных дат. Единение — чрезвычайно актуальная идея для нашего времени. Сегодня мы живем в большом, многонациональном, свободном государстве. Главные ценности казахстанского пути — стабильность, единство, модернизация — подтверждают успешность политики, проводимой Президентом страны Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым по укреплению в обществе межнационального и межконфессионального согласия. Выступая на 21 -й сессии Ассамблеи народа Казахстана, Глава государства сказал: «У всех нас одна забота — благополучие всего казахстанского народа. У всех нас одна цель — процветание нашей общей Родины. Это наш общий успех, общая гордость».

051-1-1

Сегодня в области действуют 45 этнокультурных объединений. Все они стали центрами дружбы и согласия и вносят неоценимый вклад в укрепление стабильности в регионе.

Большую работу по укреплению общественной стабильности, развитию языков, национальных культур проводит Акмолинская ассамблея народа Казахстана. В следующем году исполняется 20 лет Ассамблее и принятию на референдуме Конституции страны.

Уверен, что объявленный Главой государства 2015 год, как Год Ассамблеи народа Казахстана, придаст новый импульс укреплению дружбы всех этносов.

Знаменательным событием для акмолинцев станет открытие ко Дню столицы Дома дружбы, двери которого будут распахнуты для всех этносов, проживающих в области.

Мы не должны забывать, что независимо от этнической и социальной принадлежности, религиозных, политических и иных убеждений мы — единое целое, граждане Казахстана. Будущее страны зависит только от нас самих. Путь к успеху лежит через национальное согласие, сплоченность общества и созидание.

Я благодарен вам, уважаемые земляки, за ваш созидательный труд на благо родного края, каждый из вас вносит свой посильный вклад в его развитие. Все вместе мы идем по вектору, который определил Глава государства, и главное здесь — сделать Казахстан благополучной страной, где комфортно жить каждому человеку.

Дорогие земляки! Желаю мира, добра и процветания каждой семье! Пусть на нашей земле всегда царят спокойствие, дружба, понимание!
Косман АЙТМУХАМЕТОВ, аким Акмолинской области.

Уважаемые акмолинцы!
Поздравляю вас с Днем единства народа Казахстана!

Для всех казахстанцев этот праздник наполнен особым смыслом. Ведь именно в нашей стране под единым шаныраком мирно соседствуют более 150 национальностей.

Это один из самых знаменательных праздников в нашем календаре, соединяющий в себе идею национального согласия и стабильности общества и олицетворяющий мир, дружбу и единение казахстанцев.

С первых дней независимости Глава государства Н.А.Назарбаев уделяет большое внимание сохранению мира на нашей земле, благодаря чему сегодня Казахстан стал примером согласия и единства для многих стран. Во всех достижениях республики есть весомый вклад уникального общественного института — Ассамблеи народа Казахстана, а государством создаются все условия для сохранения и развития культуры, традиций представителей всех этносов, проживающих в стране.

В этот праздничный день желаю вам весеннего настроения, здоровья на долгие годы, успехов во всех ваших делах, благополучия родным и близким!

Мира и процветания нашей родной земле!
Нина ДЬЯЧЕК,
секретарь Акмолинского областного маслихата.

Дорогие акмолинцы!
В эти дни мы отмечаем поистине весенний праздник-День единства народа Казахстана.

Общественное согласие и политическая стабильность являются нашим главным богатством и достоянием. Первомай также символизирует трудовую солидарность многих поколений, и мы в первую очередь выражаем глубокую признательность ветеранам труда, создавшим огромный потенциал развития всей нашей страны.

В дни светлого праздника единства, добра и мира от всей души желаем вам крепкого здоровья, душевного тепла, благополучия, семейного счастья!

Политсовет Акмолинского областного филиала партии «Hyp Отан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также