Дамский интерес: Тайная сила наших пальцев, Мародер, Когда тебе за 40…

Тайная сила наших пальцев
Однажды в роддоме врач-гинеколог, отчаявшись хоть как-то мне помочь справиться с тяжелым состоянием моего организма, предложила массировать безымянные пальцы рук спиралевидным колечком для Су-Джок терапии. Очень хотелось поскорее выписаться из больницы, и целыми днями я, не прекращая, массировала все пальцы своих рук. И вдруг, после десятидневного пребывания там, почувствовала, что мой организм начал оживать, я стала чувствовать боль и жар от «горячих» уколов, которые за это время вообще не ощущала.

Спустя несколько лет, вспоминая те дни, я заинтересовалась этим вопросом и узнала, что лишь одним воздействием на мизинец левой руки можно существенно поправить здоровье. Оказывается, это знали древнейшие врачеватели! Их практика частично подвергнута сомнению, частично предана забвению. К сожалению! Ведь действительно методика любопытная, а главное, оправдывавшая себя во многих случаях.

Массаж для снижения аппетита. Для этой цели перед едой нужно массировать верх (кончик) мизинца. Для мужчин и женщин есть разница: мужчины — до 12 часов массируют против часовой стрелки, а после полудня — по часовой. Женщины — до 12 часов по часовой стрелке, а пополудни — против. Ровно в полдень эту точку трогать нельзя.

Целители древности применяли различные массажные техники работы с точками тела. Это были легкие поглаживания, надавливания, применение иголок, ввинчивание. С помощью подобных техник лечили множество заболеваний всех систем организма.

Массаж при болезнях печени. Но не только мизинец используется для решения проблем со здоровьем. Китайские целители используют указательные пальцы для диагностики и лечения печени, они их называют «пальцами печени». Используя работу с указательным пальцем, можно проверить здоровье печени. Для этого надо сделать так: расправить ладонь, с силой распрямить пальцы, и, удерживая их в напряжении, нужно постараться согнуть указательный палец. Если все получилось, и остальные пальцы не стали сгибаться вместе с указательным пальцем, значит работа печени в норме. Если пальцы стали сгибаться вместе с указательным, то это говорит о том, что требуется укреплять печень. Для этого необходим ежедневный массаж указательных пальцев длительностью 2-3 минуты по несколько раз в день.

Массаж при насморке. Вот некоторые примеры использования метода. При насморке надо найти болезненную точку на большом пальце левой руки — середине его верхней фаланги, около кожного завитка, и прикрепить к ней пластырем зерно гречихи или зеленого гороха (в случае сильного насморка). Периодически следует нажимать на прикрепленное зернышко. Насморк быстро пройдет. Такой метод может быть и профилактикой в сезон простудно-вирусных заболеваний.

Массаж при болезнях коленей. При проблемах с коленями (болят или плохо сгибаются), особенно у людей в солидном возрасте, нужно массировать средние суставы безымянного и среднего пальцев. Эти суставы пальцев и являются точками соответствия коленям, причем правому колену соответствует сустав безымянного, а левому — сустав среднего пальца. При разнообразных заболеваниях коленей нужно на суставы среднего или безымянного пальцев закрепить при помощи пластыря семена таких растений, как морковь, красный перец или помидор.

Точечный массаж кистей рук от усталости. При интенсивных умственных нагрузках, частых стрессах, сильной утомляемости снять большое напряжение и усталость, расслабиться поможет точечный массаж кистей рук. Делать массаж можно как на работе, так и по дороге домой и дома, тем более, что много времени это не отнимает, а силы восстанавливает. Массировать нужно мизинец левой руки указательным и большим пальцами правой. Начинать нужно с фаланги с ногтем и, надавливая, продвигаться к основанию пальца, проходя так весь мизинец. Массировать поочередно большие пальцы рук. Техника подобна предыдущей, начинать нужно с фаланги с ногтем и продвигаться к основанию пальца, массируя палец всей кисти.

051-8-1

Следуйте представленным методикам, милые дамы, и всегда будьте здоровы.
Вероника БУРДА.

Омлет с ветчиной и сыром
Ингредиенты:
Яйцо — 4 шт.

Молоко — 200 мл

Ветчина -150 г

Сыр (твердый) — 70 г

Сметана — 2 ст. ложки

Масло подсолнечное -1 ст. ложка

Соль — по вкусу

Петрушка для украшения

051-8-2

Приготовление

1 .Сыр натрите на мелкой терке. Ветчину порежьте на мелкие квадратики. Разбейте в чашу яйца, добавьте соль, взбейте (без фанатизма). Налейте молоко и еще раз взбейте.

  1. Нагрейте сковороду при средней температуре, налейте масло. Добавьте ветчину и жарьте 2-3 минуты (до золотистой корочки). Влейте яичную массу в сковороду, уменьшите температуру, накройте крышкой (лучше стеклянной) и жарьте 3-4 минуты. Если верх омлета плохо застыл, лопаткой отодвиньте края и влейте незастывшую яичную массу вниз, накройте крышкой, снимите с огня и дайте постоять пару минут.

3. Подача. Разложите омлет по тарелкам, посыпьте сыром. Положите в центр сметану (1 ст. ложка на порцию) и украсьте петрушкой.

Почти серьезно
Мародер
Суровые 90-е годы. Семья моего мужа, как и многие другие, пытается каким-то образом выживать. Утро. Громадный котяра, который жил у них, что-то деловито тащит по кухне. Мама его тормозит: замечает, что он тащит в зубах пять сосисок. Одну отдает ему, остальные варит для семьи. Чуть позже кот принес вяленую рыбу. Откуда — никому не известно. После тщательного осмотра и признания ее съедобной добыча также отправляется на семейный стол. А потом кот начал регулярно таскать мандарины. Причем, по 2-3 штуки в день. Сам не ел, конечно, просто играл. Цитрусовые также отбирались, мылись и отдавались детям. И только позднее выяснилось, что он по карнизу ходил к соседям и грабил их. А мандарины стояли у них на балконе в ящике. Так этот полосатый мародер килограмма два успел спереть оттуда, прежде чем соседи заподозрили неладное.

 

Житейские советы
Когда тебе за 40…
(Продолжение. Начало в №№ 42,45). 7. Вы должны продолжать расти и развиваться.
У вас есть два актива, потерю которых вам не восполнить: ваше тело и ваш разум. Большинство перестает развиваться и работать над собой после 20. Большинство тридцатилетних слишком заняты, чтобы волноваться о саморазвитии. Но если вы один из тех немногих, кто продолжает учиться, развивать свое мышление и заботиться о своем умственном и физическом здоровье, к 40 годам вы будете на световые годы опережать своих ровесников. — Стэн, 48 лет.

051-8-3

Если кто-то может измениться в тридцать — и должен продолжать это делать — значит, он должен работать над собой, чтобы стать лучше. Многие читатели отмечали, что решение снова сесть за парту в тридцать лет — одно из самых полезных действий, которые они совершали. Кто-то записывался на курсы и семинары. Кто-то впервые начинал свой бизнес или переезжал в другую страну. Кто-то начинал посещать психолога или начинал практиковать медитацию.

Вашей целью номер 1 должно стать стремление стать лучшим человеком, партнером, родителем, другом, коллегой и т.д. — иными словами, расти как личность.-Эмилия,39лет.

8. Никто не понимает, что он делает. Привыкайте к этому.

Если вы еще не умерли — умственно, эмоционально или социально — вы не можете предсказать свою жизнь на 5 лет вперед. Она будет идти не так, как вы ожидаете. Так что прекратите считать, что вы можете планировать наперед, прекратите мучаться тем, что происходит сейчас, потому что всё равно всё изменится, и преодолейте желание контролировать направление вашей жизни. Правда, к счастью, вы можете воспользоваться кучей шансов и ничего не потерять — вы не можете потерять то, чего у вас никогда не было. Кроме того, ваше чувство потери — плод ваших размышлений, которое будет слабеть с течением времени. — Томас, 56 лет.

Один из уроков, которые я извлек, подводя итоги своего 20-летия, было то, что никто не понимает, что делает. Судя по письмам от сорокалетних, это

правило продолжает работать и в более позднем возрасте — по сути, оно работает вечно. Большинство из того, что вы считае-

те важным сейчас, будет выглядеть абсолютно неважным через 10 или 20 лет, и в этом нет ничего плохого. Это называется «развитие». Просто старай-

тесь постоянно не воспринимать себя слишком серьезно. — Саймон, 57 лет.

Вопреки ощущению собственной неуязвимости, которое сопровождает вас это десятилетие, вы не знаете, что случится. И никто не знает. Хотя это беспокоит тех, кто цепляется за постоянство и безопасность. Это дает свободу, как только вы осознаете простую истину: все постоянно изменяется. В конце концов, могут наступать истинно скорбные времена. Не глушите боль и не избегайте ее. Печаль бывает в жизни каждого, она является следствием открытой и страстной души. Цените это. Прежде всего, будьте добры к себе и другим, ведь жизнь — это прекрасное путешествие, которое становится все лучше. -Прю, 3 8 лет.

Мне 44, и я хотела бы сообщить себе тридцатилетней, что к сорока годам моя жизнь будет заполнена глупыми вещами, разнообразными, но — глупыми… Так что, тридцатилетняя я, не суди свысока. Ты все еще ничего не знаешь. И это хорошо. — Ширли, 44 года.

(Окончание в ближайшем номере).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также