Дамский интерес: Почему от мужчин отворачивается Фортуна?, Когда тебе за 40…

042-8-1Почему от мужчин отворачивается Фортуна?
Однажды знакомая, парапсихолог с большим стажем, разъяснила такую истину, что если бы люди знали о том, как энергетически они переплетаются друг с другом, насколько тонки энергетические нити, и как родственники, отцы-матери, мужья-жены могут «закрывать друг другу дорогу» в решении различных проблем или осуществлении планов, а также просто испортить жизнь, они бы были более благоразумны в общении и в своих связях, не говоря уже о вступлении в брак.
И почему говорят, что если мужчина неуважительно относится к своей женщине, то от него отворачивается удача? Спустя несколько лет, став многократной свидетельницей женских разговоров о мужьях, где дамы жестко критиковали их, рассказывая подругам или коллегам в основном об их недостатках, причем сами не думали о том, как мелочно и некрасиво они выглядят в этот момент, я стала четко понимать: если в семье муж не приносит должного дохода, долго не может найти подходящую работу, и у него все время возникают какие-то финансовые или другие проблемы, отражающиеся на его семье, то чтобы как-то изменить сложившуюся ситуацию, начинать надо прежде всего с самой себя. Ведь женское творческое мышление многократно сильнее мужского. Ее способность влиять на судьбу очень высока, причем как на свою собственную, так и на судьбу мужа.

И не секрет, что явно заметно, когда женщина испытывает счастье и наслаждение от отношений, ее мужчине начинает здорово везти в делах, перед ним открываются все двери, а удача буквально следует за ним по пятам. Все просто. В своем счастливом и удовлетворенном внутреннем состоянии, силой своего творческого мышления женщина внутренне благословляет своего мужа на успех, привлекая тем самым в его жизнь благоприятные события. Как пример можно привести тот факт, что многих знакомых мне успешных мужчин ждут дома заботливые и любящие их жены.

В основном через женщину к мужчине устремляется поток благополучия, удачи и процветания, или, наоборот, поток негатива и разрушительной силы. Это происходит из-за того, что женщина более тесно связана с тонкими сферами материи, а ее мысли, внутреннее эмоциональное состояние быстрее реализуются. Многие жены шахтеров, или людей, чьи профессии связаны с большим риском, провожая своих любимых на работу, в душе искренне молятся за них, чтобы они вернулись живыми и здоровыми. И это работает. Как и то, что если женщина несчастна рядом со своим мужчиной или неудовлетворена семейной жизнью, не довольна мужем, ему будет довольно сложно реализовать себя и добиться успеха.

Поэтому мудрые мужчины не жалеют средств на подарки своим женщинам, стремятся оградить их от любой неприятной работы и окружить только приятными впечатлениями и эмоциями. Дальновидные мужья знают, что удовлетворенная женщина—настоящий источник благополучия и счастья для всей семьи.

А потому, собираясь в очередной раз обвинить своего мужчину во всех грехах, остановитесь. Настоятельно советуем прекратить эту бессмысленную войну, разрушающую все благоприятные энергетические потоки, стремящиеся в ваш дом. А терпеливо и искренне, в самой глубине своего сердца, благословите своего милого на свершение великих дел. Начинайте с себя, дорогие дамы, и вы обязательно получите лучшие результаты.
Вероника БУРДА.

Житейские советы
Когда тебе за 40…
Через несколько недель после своего тридцатилетия, писатель и предприниматель Марк Мэнсон обратился к подписчикам своего блога старше 37 лет с просьбой поделиться своим жизненным опытом, добытым в период с 30 до 40 лет. Совместив все полученные ответы, Марк получил впечатляющий образец коллективной мудрости.

На просьбу откликнулось более 600 человек, многие из которых прислали развернутые ответы на несколько листов. Разбирая их, Марк не без удивления обнаружил, что 5-6 советов раз за разом звучат у самых разных людей и, в той или иной форме, встречаются сотни раз. Видимо, именно эти несколько мыслей максимально точно описывают то, что происходит с человеком, разменявшим четвертый десяток.

Ниже представлены 10 самых часто встречающихся советов из 600 писем, присланных Марку в основном, в виде прямых цитат. Некоторые указали свой возраст и имя, некоторые пожелали остаться анонимными.

1. Начинайте делать сбережения на старость сейчас, без промедления

«Я прожил до 30 лет, ни о чем не думая, но после тридцати вы должны сделать большой финансовый рывок. Пенсионные накопления не стоит откладывать в долгий ящик. Необходимо научиться понимать, как устроены такие вещи как страховка, пенсионная программа и ипотека, ведь теперь этот груз лежит на ваших плечах». Кэш, 41 год.

Самый главный совет, который присутствовал буквально в каждом присланном письме, — немедленно начинайте выстраивать свое финансовое благополучие, чтобы начать откладывать сбережения на старость.

Для этого читатели предложили предпринять следующие действия:

1. Сделайте своей главной задачей — расплатиться по всем долгам и кредитам как можно скорее.

2. Создайте личный финансовый «стабфонд» — тысячи людей оказались без средств к существованию из-за проблем со здоровьем, судебных исков, разводов, проблем в бизнесе и т.д.

3.  Тратьте часть каждой зарплаты на ускоренное погашение кредита или откладывайте ее на сберегательный счет.

4. Откажитесь от легкомысленных покупок. Не покупайте жилье, пока не сможете обеспечить себе наиболее доступные для вас условия по кредиту или ипотеке.

5. Не вкладывайте в то, чего не понимаете. Не доверяйте биржевым брокерам.

Один из читателей написал: «Если ваши долги превышают 10% вашей зарплаты за год, это должно послужить вам серьезным предостережением. Прекратите липшие траты, расплатитесь с долгами, начинайте делать сбережения.» Другой: «Я бы хотел отложить больше денег на черный день, потому что непредвиденные траты буквально убили мой бюджет. И я бы хотел уделить больше внимания своим пенсионным накоплениям, потому что на сегодня они у меня очень малы.»

У некоторых случались большие проблемы в жизни из-за их неспособности копить сбережения после тридцати. Читательница по имени Джоди жалела, что не начала откладывать 10% от каждой зарплаты, когда ей было 30. Ее карьера в конечном итоге пошла под откос, и в свои 57 она все еще живет от зарплаты до зарплаты. Еще одна 62-летняя женщина также не делала личных сбережений, поскольку муж зарабатывал больше ее. Впоследствии они развелись, а все деньги, полученные после развода, она была вынуждена потратить на решение внезапно начавшихся проблем со здоровьем. Она тоже все еще живет от зарплаты до зарплаты с перспективой окончить дни в доме престарелых. Еще один читатель рассказал, что вынужден жить на деньги сына, т.к. он неожиданно потерял работу во время кризиса 2008 года, не имея на счете никаких сбережений.

Все они сходятся в одном: начинайте откладывать деньги как можно раньше и как можно больше. Показательна история женщины, которая в свои тридцать лет, имея двух сыновей, работала на низкоквалифицированной работе и все равно умудрялась откладывать средства на пенсионный счет. Поскольку она начала достаточно рано и удачно инвестировала накопления, в пятьдесят она впервые в жизни добилась финансовой стабильности. Ее слова: «Можно добиться чего угодно. Надо просто делать это.»

(Продолжение в следующих номерах).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также