Новый проект в поддержку безработных

«Поддержка безработных граждан на селе» — так называется пилотный проект, с которым в минувший четверг на совещании в областном акимате под председательством заместителя акима области Даурена Адильбекова присутствующих ознакомила депутат Мажилиса Парламента РК, руководитель экспертной группы «Поддержка женщин» партии «Hyp Отан» Майра Айсина.

Сегодня в Казахстане уже созданы две ресурсные площадки по реализации проекта в Акмолинской и Алматинской областях. Вместе с депутатом прибыли инициаторы проекта — представители ОЮЛ «Коалиция «За «зеленую» экономику и развитие G-Global» и общественного фонда «Социальная динамика». Председатель правления ОЮЛ «Коалиция «За «зеленую» экономику и развитие G-Global» Салтанат Рахимбекова презентовала проект «Coca-Cola Белестері», направленный на обучение безработных граждан основам бизнеса и открытию малого бизнеса на селе.

В тот же день первый семинар по обучению безработных сельчанок прошел в с. Викторовка Зерендинского района. Подробности читайте в следующем номере «АЛ».

Рахим БЕКОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также