В гостях у Санта Клауса

030-8-4На северном побережье озера Щучье, между его урезом и стеной Берендеева леса расположилась загадочная страна — казахстанская Лапландия. Здесь, в сказочном дворце, в окружении эльфов живет Санта Клаус.
Сказка становится былью. Так было и на этот раз, когда накануне весеннего праздника Наурыз, Санта Клаус пригласил в гости группу детей и взрослых с ограниченными возможностями из областного центра. Он встречал гостей в своей резиденции. Прежде, чем попасть на прием к хозяину, гости в сопровождении Эльфа совершили экскурсию по резиденции, в которой находятся семь чудес света: Египетские пирамиды, Эйфелева башня, Биг-Бен, Байтерек… Увиденное оставило и у детей, и у взрослых горожан неизгладимые впечатления.

После экскурсии Санта Клаус по просьбе руководства казахстанской Лапландии каждому гостю преподнес памятные подарки. Особый подарок вручен инвалиду первой группы Еркину Габбасову. Еркин работал на стройке в Кокшетау, когда случилась беда — упал с большой высоты. С тех пор не расстается с инвалидной коляской. Отец троих детей, увлекается фотографией. Но хорошего фотоаппарата у него не было — стоит дорого. Однако мир не без добрых людей. В рамках программы «Даму Комек» компания ТОО «Продюсерский центр «Астана Интер Арт» выделила средства для приобретения хорошего фотоаппарата, который и вручил фотографу-любителю Санта Клаус.

Встреча с Санта Клаусом закончилась праздничным обедом в одноименном ресторане, который организовало ТОО «ЖаксылыкАгро».

Василий Якубенко.

Бурабайский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также