Семикратное счастье Куралай

027-1-3Куралай Богумбаева — многодетная мама. Вчера, накануне Международного женского дня, ей торжественно вручили почетную награду — подвеску «Алтын алка».
Их большую и крепкую семью, в которой растут семеро детей, знают многие в Красном Яре. Мудрой казахской пословице о том, что по-настоящему счастлив дом, наполненный детскими голосами, следовали и родители самой Куралай, и ее супруга Казбека. К слову, их союз, проверенный и радостями, и горестями, отсчитывает 19-й год. Надо ли говорить, что дети — четыре дочери и три сына — самое главное достижение супругов. К слову, Куралай сразу обозначила: вряд ли отважилась бы стать матерью семь раз, если бы не чувствовала надежное плечо мужа. О нем — сегодняшнем примере для подрастающих мальчиков — прозвучало немало душевных слов: трудолюбивый, увлекается спортом, без вредных привычек, опора и советчик в любой ситуации, а главное, любящий и заботливый.

С гордостью (а как же иначе?) и с невероятной нежностью рассказывает о каждом своем ребенке. Самая старшая Салтанат— второкурсница агротехнического колледжа с. Красный Яр, Мира, Адема, Еркебулан — ученики КСШ № 3, младшие — дошкольники Риза, Тохтар, Нурдаулет пока больше всех нуждаются в маминой опеке. А как гордятся мамой дочери и сыновья, когда видят, что ее — милую, единственную — любят, уважают и ценят не только в семье! И тогда домашние обязанности не ложатся тяжелым бременем лишь на нее, а ребятишки вырастают неленивыми и знающими цену собственному и чужому времени.

Куралай часто спрашивают: «Как ты все успеваешь?». А она только улыбается в ответ. Бесконечные домашние хлопоты, работа (она умудряется совмещать ее с ведением хозяйства), краткий отдых, общение с родственниками и, конечно, дети: их уроки, интересы, маленькие победы и поражения… Может быть, все дело в желании и умении радоваться жизни?

Сегодня утром ее поздравят все домашние, дети преподнесут, сделанные своими руками, нехитрые, но такие дорогие сердцу подарки.

Камиля АХМЕТ.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также