Гостей встретили, но победу не отдали

019-4-3Хоккей
В расположение хоккейного клуба «Арлан» прибыл защитник Михаил Доника. 34-летний игрок линии обороны начал карьеру в 1995-ом году в составе ярославского «Торпедо». Также в послужном списке этого хоккеиста значатся такие клубы, как «Динамо», «Спартак» (Москва), «Амур» (Хабаровск), «Сибирь» (Новосибирск), «Торпедо» (Нижний Новгород), «Югра» (Ханты-Мансийск). В 2010 году Михаил Доника играл в составе карагандинской «Сарыарки», и павлодарского «Иртыша». В «Арлане» новичок будет выступать под 30-м номером.
А теперь о прошедшей на выходных встрече ХК «Арлан» и ХК «Торпедо».

В первом поединке хозяева одержали убедительную победу. Хотя начало встречи легкой «прогулки» не обещало. Уже на 24 секунде матча «торпедовцы» вышли вперед усилиями Кирилла Кононенко. «Волки» после пропущенной шайбы быстро пришли в себя. На 12-й минуте Олег Еремеев после передач Тяна и Подкорытова сравнивает счет. Вскоре подопечные Владимира Клинги вышли вперед. На табло зажглось — Марк Беланже. Спустя несколько секунд Владимир Маркелов отправил третью шайбу в ворота Романа Штефана. Итог первого периода подвел Владимир Клинга, который получил отличный пас от Растислава Гашпара и вышел на рандеву с голкипером, уверенно переиграв его. На 24-й минуте Андрей Трощинский в большинстве довел счет до 5:1. 31-я минута также стала голевой. Игорь Тян убежал от соперника и броском в дальний угол поразил ворота Романа Штефана. После этой шайбы тренерский штаб гостей провел замену вратаря. На лед вышел Валерий Севидов, который в нескольких ситуациях буквально спас свою команду. Однако, когда изящная трехходовка завершилась точным броском Риндео, Севидов ничего сделать не смог. Под занавес периода вновь отличился Риндео. В третьем периоде зрители увидели всего одну шайбу. Александр Долишня удачно сыграл на добивании. В итоге 9:1 — победа «Арлана» и три очка в общую копилку.

В повторном поединке наша команда вновь одержала крупную победу над усть-каменогорцами. Уже с первых секунд хозяева активно начали встречу, и после первого отрезка игры на табло горели 4:0 в пользу «волков». Вторые двадцать минут и вовсе завершились результатом 9:0 в пользу нашей команды. В третьем отрезке «Арлан» немного сбавил обороты, что позволило команде «Торпедо» забросить одну шайбу в ворота Йони Пуурула, но гости сразу же получили ответный гол. Окончательный счет в заключительном домашнем матче регулярного чемпионата 14:1.

Ирина ТРОНЕВА,
по материалам пресс-службы ХК «Арлан».

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА

Вниманию болельщиков!
20-21 февраля
нашему «Арлану» предстоит важная игра на выезде с лидером чемпионата — павлодарским «Иртышом», от которого «волки» в турнирной таблице отстают на четыре очка. Без поддержки хоккеистам будет крайне тяжело, поэтому руководство ХК «Арлан» выделяет для поклонников команды автобус в Павлодар. Все желающие могут обращаться по телефону 8 701 516 69 94 (Дмитрий Дунитраш).