В поддержку олимпийцев

016-6-3«В здоровом теле — здоровый дух» — вдохновленные именно этой истиной акмолинские полицейские организовали спортивные соревнования. В них приняли участие как стражи порядка, так и члены их семей. Участники состязались в двух видах соревнований, это гиревой спорт и перетягивание каната.
Мероприятие прошло на лыжной базе «Динамо». На настроение и спортивный задор собравшихся не повлияла даже морозная погода.
В гиревом спорте состязались около десяти полицейских в трех весовых категориях. В результате победу одержали Бауржан Альпеисов, Дмитрий Федоров и Сырымбет Ашимов.

Не менее захватывающими стали соревнования по перетягиванию каната. Здесь приняли участие сотрудники всех подразделений, с каждой службы по четыре человека. Как отмечают сами участники, в этом соревновании побеждает не столько сила, сколько умение работать в команде. В итоге самой сильной и сплоченной оказалась объединенная команда управления финансового и тылового обеспечения.

Всем победителям вручены ценные подарки и грамоты.

Таким вот спортивным образом блюстители порядка выразили свою поддержку олимпийцам, защищающим честь нашей страны на зимних играх в Сочи. Также в этот день для всех полицейских и членов их семей были организованы катания на лошадях и снегоходах, санях и лыжах. Детвора резвилась, взрослые потчевали ее горячим чаем. У развернувшейся полевой кухни дымили самовары, а в разбитых прямо на снегу палатках можно было согреться в тридцатиградусный мороз и отведать бесбармака. В общем, был настоящий праздник!

Кайрат АБЕНОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также