Олимпийцы на связи

015-1-1XXII Олимпийские зимние игры уже стартовали. Что уготовано нашим спортсменам, и каких результатов они добьются, покажет время. Нам же, всем, кто болеет за сборную Казахстана, отведена роль — держать за них кулаки.
Накануне большого старта, на пресс-конференции, организованной облфилиалом партии «Hyp Отан», журналистам выпала возможность пообщаться через Интернет с нашими землячками-олимпийцами в Сочи. Биатлонистки Марина Лебедева, Алина Райкова и лыжница Татьяна Осипова положительно отозвались о гостеприимстве хозяев зимних игр и дали свою оценку олимпийским объектам. Так, по словам Марины, биатлонистов ожидает одна из самых сложных трасс. А ей есть с чем сравнивать: акмолинская спортсменка принималаучастие в прошлых Олимпийских зимних играх в Ванкувере. Еще один момент, который может усложнить состязание — это метеоусловия, на Сочи часто опускается туман.

В отличие от своих землячек, Марины и Татьяны, впервые в главных играх четырехлетия пробует себя Алина. Во время беседы с ней были видны волнение, радость и в то же время полная готовность выложиться на все сто. В целом девчата настроены очень серьезно: если даже не завоевать медали, так показать лучшие результаты.

В рамках пресс-конференции к спортсменкам с теплыми пожеланиями обратились и их тренеры: Татьяна Сергеева и Геннадий Макаров. Заслуженные деятели спорта верят в своих воспитанников.

Напомню, помимо девушек, в состав сборной вошли акмолинские лыжники Николай Чеботько, Евгений Величко и Денис Волотка. На акмолинских олимпийцев возложены большие надежды. На заседании Правительства председатель Агентства РК по делам спорта и физической культуры Тастанбек Есентаев отметил, что наиболее перспективной командой, выполнившей задачи, поставленные на спортивный сезон, а также имеющей лучшие перспективы на успешное выступление в Сочи, является мужская команда по лыжным гонкам. Интернет-пользователи в своих комментариях на различных спортивных сайтах считают основными претендентами на медали казахстанцев Дениса Кузина, Алексея Полторанина, Николая Чеботько и ДенисаТена.

Олимпийские игры всегда полны неожиданностей, загадывать и делать прогнозы — дело неблагодарное, обычно говорятспортсмены. Ну а мы с большим нетерпением ожидаем выступления наших олимпийцев.

Кайрат АБЕНОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также