«Арлан» — «Горняк» 4:0

010-4-3Хоккей
В повторной встрече «Арлана» и «Горняка» победу вновь одержала команда из Кокшетау. Напомним, первую игру на выезде «волки» выиграли со счетом 6:2. Второй матч по характеру очень напоминал поединок днем ранее. В первом периоде шла равная игра с обоюдными острыми моментами, однако оборона взяла верх над атакой.
Во втором периоде борьба продолжилась, но ближе к середине второй двадцатиминутки «Арлан» захватил инициативу. На протяжении двух минут у ворот Михаила Смольникова было очень горячо. Давление гостей дало свой результат. «Арлан» получил право большинства и с лихвой им воспользовался. Отличился Марк Беланже. При счете 0:1 команды ушли на второй перерыв.

А в третьем периоде подопечные Владимира Клинги еще трижды праздновали успех. Марк Беланже записал на свой счет хет-трик, и еще одну шайбу забросил Марек Мапшонка. Таким образом, «арлановцы» вновь взяли верх над «Горняком» и преодолели стоочковый рубеж в турнирной таблице, сократив отставание от лидирующего «Иртыша» вдвое. «Арлан» по-прежнему занимает вторую строчку. «Арыстан», занимающий третье место в рейтинге, имеет в активе 85 очков против наших 102.

Возвращаясь к прошедшему поединку хочется отметить великолепную «сухую» игру Йони Пуурулы, который не пропустил в наши ворота ни одной шайбы.

И еще. 29-30 января «матерым» на своем поле предстоит принимать ХК «Номад», который в рейтинге замыкает пятерку сильнейших. Поддержим наших чемпионов!