И родные стены не помогли…

323-24 января наш «Арлан» провел два матча на выезде. Его соперником на сей раз выступил ХК «Горняк» из города Рудный.
Команду Андрея Залипятских смело можно назвать «домашней», так как большее количество побед она одержала именно в родных стенах. До игры с «волками» «Горняк» был седьмым в турнирной таблице, отстав от идущего на шестом месте «Беркута» на три очка, и, находясь в шести очках от опасной зоны, которое не позволит команде Андрея Залипятских попасть в плей-офф.

Прибыв в Рудный за день до игры, «Арлан» успел провести две тренировки, уже в первый день имея самый боевой настрой. Но уже на второй минуте встречи «Горняк» открывает счет в матче (Севостьянов). «Арлан» пытается нанести ответный удар. Долишня входит в зону, отправляет шайбу в ворота соперников, но вратарь хозяев отражает атаку, а наш Беланже не успевает на добивание и получает удаление с поля на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой. Но «Горняк» не смог воспользоваться численным преимуществом, и на 14-й минуте наши сравнивают счет. В целом в первом периоде сложилась равная игра: «Горняк» действовал на контратаках, которые были очень опасными, «Арлан» больше владел шайбой, доводя дело до опасных бросков после комбинаций.

Во втором тайме «Арлан» был в ударе! Уже в начале наши хоккеисты великолепно «на раз-два-три» разыграли комбинацию, и третье, завершающее касание капитана «Арлана» Трощинского принесло команде второе очко, что серьезно разозлило хозяев поля. Далее борьба шла очень напряженно, однако «Горняк» не спасли ни атаки, ни жесткая силовая игра. Третий период матча начался со счетом 4:1 впользу «Арлана». И здесь отличились Еремеев и Рондео, внеся в счет серьезные коррективы — 6:1. Уже на последних минутах матча Босасу с передачи Кучина удается поразить наши ворота. Окончательный итог — 6:2.

О второй встрече команд читайте в следующем номере «АП».