Пусть добрым будет год!

УВАЖАЕМЫЕ АКМОЛИНЦЫ!
Близится к завершению 2013-й год. По традиции в преддверии Нового года мы подводим итоги уходящего, отмечаем важные события, реализованные проекты, строим планы на будущее.
Прежде всего необходимо отметить, что благодаря Лидеру Нации Нурсултану Абишевичу Назарбаеву наша страна, курс которой направлен на всестороннюю модернизацию, успешно развивается во всех направлениях. Взвешенная и мудрая политика Главы государства позволяет каждой казахстанской семье увереннее смотреть в будущее.
Сегодня Президент ставит новые задачи и ориентиры развития государства, которые отражены в главном стратегическом документе — «Стратегия «Казахстан-2050»: новый политический курс состоявшегося государства».

В уходящем году хорошими темпами развивалась и Акмолинская область. Благодаря труду каждого акмолинца сделано немало больших и малых дел — осуществлены серьезные, масштабные проекты, запущены новые предприятия, социальные объекты.

В этом году собран хороший урожай зерновых -5,1 млн. тонн. За счет открытия новых производств в реальном секторе развития малого бизнеса и ввода новых социальных объектов созданы 9600 новых рабочих мест.

В регионе сданы свыше 222 тыс. кв. метров жилья, что позволило обеспечить квартирами более 2000 семей. Введены четыре школы на 2600 ученических мест. Процент охвата детей от трех до шести лет дошкольными организациями доведен до 87%.

Уходящий год был ознаменован важным событием — проведением главных юбилейных торжеств, посвященных 300-летию выдающегося сына казахского народа, видного государственного деятеля, Великого хана Абылая.

Уверен, Новый год — год Лошади — станет еще более успешным и богатым на знаменательные события, потому как для казахского народа это особенное, священное животное.

Безусловно, благополучие и достаток зависят от нашей общей энергии и труда, от нашего единства и ответственности, от нашего стремления сделать как можно больше полезного. Ведь только вместе мы, казахстанцы, сможем уверенно идти вперед, противостоять любым испытаниям, решать самые сложные задачи, строить сильное и успешное государство, современное и благополучное общество.

Дорогие друзья, пусть в Новом 2014 году исполнятся самые заветные желания и мечты.

Пусть в каждом доме, каждой нашей семье царят радость и согласие.

Желаю всем крепкого здоровья и благополучия, мира и процветания.

Косман АЙТМУХАМЕТОВ,
аким Акмолинской области.

УВАЖАЕМЫЕ АКМОЛИНЦЫ!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Уходящий год ознаменован многими значимыми событиями. Но несомненно одно: это был год больших достижений. Мы многое сделали, но многое еще предстоит сделать.

Позитивные изменения, происходящие в нашей области, являются достойным вкладом в успешное развитие страны. Благодаря динамичному развитию экономики уровень валового регионального продукта к прошлому году составил более 100%, в том числе объем валового продукта сельского хозяйства вырос более чем на 30%. Сохранена положительная динамика и в социальной сфере. Увеличилась средняя заработная плата. Введены в эксплуатацию новые объекты здравоохранения, жилья, детских садов и школ.

Успехи региона — это заслуга каждого человека, каждого трудового коллектива, людей разных профессий и поколений.

Пусть Новый год приумножит все ваши достижения и будет наполнен добром, уютом и радостью, а эти светлые праздники принесут вам, вашим родным и близким исполнение самых сокровенных желаний, благополучие, счастье и любовь, а успехи и достижения уходящего года станут надежным фундаментом для новых свершений в предстоящем году. 

Желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, счастья и благополучия на благо процветания нашей Родины!

Нина ДЬЯЧЕК,
секретарь Акмолинского областного маслихата.

ДОРОГИЕ АКМОЛИНЦЫ!

Политический совет Акмолинского областного филиала партии «Hyp Отан» поздравляет вас с наступающим Новым 2014-м годом!

Этот праздник наполнен особым светом радости и тепла. В это время мы традиционно подводим итоги, отмечаем для себя наиболее важные моменты, строим планы на будущее.

Уверены, что уходящий 2013-й год оставил особенный след в жизни каждого из вас, подарив множество незабываемых событий. Важным он был и для партии «Hyp Отан», ознаменовавшись проведением внеочередного XV Съезда с участием Главы государства Н.А.Назарбаева и принятием политической доктрины «Hyp Отан. Созидая будущее!».

Впереди нас ждут ответственные задачи, которые мы выполним, объединившись вместе, достигнем новых значимых результатов.

Дорогие акмолинцы, пусть Новый год станет годом новых свершений и принесет счастье в каждую семью.

Желаем вам благополучия, здоровья и удачи!

Политсовет Акмолинского областного филиала партии «Hyp Отан».

ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!

Поздравляем всех акмолинцев с Новым годом, вселяющим человечеству новые надежды и уверенность в завтрашнем дне!

Истекший год останется в памяти, как год больших свершений. Самое главное, в казахстанском обществе сохранены единство и дружба, вновь достигли замечательных успехов в деле выполнения задач, поставленных перед нами Главой государства Нурсултаном Назарбаевым. Особенно заметны эти достижения в действиях по реализации Стратегии «Казахстан-2050», в выполнении Государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития страны. Казахстан вошел в число 50-ти наиболее развитых стран мира. Еще более укрепился международный авторитет страны.

По-доброму радуют нас, парламентариев, трудовые свершения и успехи жителей Акмолинской области. Наиболее весомы они у тружеников аграрного сектора региона. Бесспорно, успехи акмолинцев на хлебной ниве, животноводстве и отрасли переработки сельскохозяйственной продукции вносят значительный вклад в укрепление экономики нашего независимого государства.

Взяты новые высоты в производстве промышленной продукции, горнодобывающей и машиностроительной отраслях, строительстве жилья и социальных объектов. Успешно реализуется индустриальная программа, введены в действие новые производства. Все это значительным образом сработало на обеспечение людей постоянной и хорошо оплачиваемой работой.

Наступающий Новый год ставит перед нами новые задачи. И в новом году главными для нас остаются всемерная поддержка конструктивной внутренней и внешней политики Главы государства, сохранение единства народа, выполнение намеченных социально-экономических планов.

Желаем больших успехов в решении всех этих и других задач.

Желаем каждой семье, каждому из вас счастья и здоровья.

Пусть Новый год будет годом мира и благополучия!

Светлана ДЖАЛМАГАНБЕТОВА,
ЖАБАЛ
ЕРГАЛИЕВ,
депутаты Сената Парламента Республики Казахстан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также