Новая техника пришла к огнеборцам

134-4-3Хорошая новость
Накануне Дня Первого Президента у ДК «Кокшетау» рядом с новенькой аварийно-спасательной техникой мощными рядами выстроились подразделения пожарно-спасательных служб области.
Церемонию торжественного вручения ключей от только что поступившего технического пополнения открыли заместитель председателя Комитета противопожарной службы МЧС РК Владимир Беккер и заместитель акима области Ермек Маржикпаев. Выступая, представитель МЧС подчеркнул, что одной из основных задач, поставленных Главой государства, является обеспечение безопасности граждан и национального богатства от пожаров и иных чрезвычайных ситуаций. Качество этой работы напрямую зависит от уровня технической оснащенности оперативных служб. Благодаря поддержке Правительства РК объем финансовых средств, выделяемый на укрепление материально-технической базы служб пожаротушения, увеличивается с каждым годом.

За прошедшие годы акмолинские огнеборцы не раз демонстрировали свой профессионализм в благородном деле спасения людей и материальных ценностей от разгула стихии. В этот день они получили себе в помощь семь единиц техники, мобильный лагерь на 100 человек, пожарную лабораторию, водно-спасательную технику и катер. Оправдывая  проявленную  государством заботу, спасатели заверили, что и впредь будут действовать оперативно и слаженно, а их профессионализм, силы и знания послужат делу защиты государства от чрезвычайных ситуаций.

Александра ЮРЬЕВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также