Информационная повестка недели

ortcomИсполняя поручения Президента
Вчера на традиционном брифинге Официальный представитель СЦК при Президенте РК Алтай Абибуллаев обозначил, какой будет начавшаяся политическая неделя.
В понедельник, как он сообщил, в Екатеринбурге с участием Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и Президента России Владимира Путина продолжил свою работу X юбилейный межрегиональный форум «Казахстан — Россия». В рамках форума главы государств подпишут новый основополагающий договор о добрососедстве и союзничестве между Казахстаном и Россией в XXI веке.

В числе основных мероприятий недели — 20-летие введения национальной валюты тенге, которое отмечается 15 ноября т.г.

14-15 ноября в Астане состоится VI Гражданский форум с участием представителей неправительственных и общественных организаций. Тема форума — «Гражданское сообщество и основные вызовы современности в свете Стратегии развития Казахстана до 2050 года».

12-14 ноября Казахстан с официальным визитом посещает Председатель Совета Кантонов (Верхней палаты) Парламента Швейцарской Конфедерации г-н Филиппо Ломбарда. В рамках визита запланирован ряд важных двусторонних встреч.

13 ноября на пленарном заседании Ма-жилиса Парламента депутаты намерены рассмотреть  законопроект  по  вопросам организации и проведения выставки «ЭКСПО-2017» в Астане.

13-14 ноября Министр иностранных дел Канады Джон Бэрд с официальным визитом посетит нашу страну. Это первый официальный визит главы внешнеполитического ведомства Канады в Казахстан с момента установления дипломатических отношений между нашими странами. Цель визита — обмен мнениями по широкому спектру вопросов, обсуждение комплекса мер по дальнейшему углублению всестороннего казахстанско-канадского сотрудничества.

События по линии Правительства: 12 ноября под руководством Серика Ахметова будут рассмотрены итоги уборки урожая в стране, план работы Кабмина по борьбе с туберкулезом и обеспечение безопасности дорожного движения. По этим вопросам отчитаются министры: сельского хозяйства — Асылжан Мамытбеков, здравоохранения — Салидат Каирбекова и внутренних дел — Калмуханбет Касымов.

Султан ДАУТОВ,
по материалам СЦК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также