«Свершившаяся мечта Абылая»

ПОЛОЖЕНИЕ об областном поэтическом состязании (мушайра) в честь 300-летия Абылайхана на тему «Свершившаяся мечта Абылая»

Управление по развитию языков Акмолинской области объявляет о проведении областного состязания  поэтов  (мушайра)  в честь 300-летия Абылайхана на тему «Свершившаяся мечта Абылая».

Цель мушайры:

Реализация «Областного плана мероприятий на 2011-2013 годы по реализации Государственной программы развития и функционирования языков в Республике Казахстан на 2011 -2020 годы», показ поэтическими средствами богатства, художественной мощи казахского языка.

Тема мушайры:

«Свершившаяся мечта Абылая», то есть, всестороннее раскрытие государственной деятельности Великого хана, посвятившего свою жизнь укреплению Казахского ханства и освобождению родных земель от захватчиков. Нынешнее поколение казахстанцев получило возможность жить в независимой стране, о которой он мечтал. Сегодня мы должны сказать слова благодарности нашим героическим предкам, великому Абылаю, не забывать о своей славной истории, о великой силе единства народа.

Условия конкурса:

Мушайра проводится на казахском и русском языках.

Возраст участников — от 18 лет и выше.

От каждого участника на конкурс допускается одно произведение ранее нигде не опубликованное. Объем произведения неограничен.

Для участия в конкурсе в оргкомитет представляется конверт, в который вкладываются текст произведения, набранный на компьютере, копия удостоверения личности автора, краткая биография автора, адрес места жительства, контактные телефоны. На конверте указывается псевдоним автора. Произведения, представленные с нарушением этих требований, без указания псевдонима и позже установленного срока, оргкомитетом не принимаются.

Произведения, отобранные жюри конкурса, будут опубликованы в сборнике. В связи с этим электронные варианты представляемых материалов следует выслать в обязательном порядке на элек-тронные адреса: tilbaskarma@mail.ru, nukenov_87@mail.ru.

Конкурс состоится 12 декабря 2013 года (место проведения и время будут сообщены дополнительно). Победители мушайры (гран-при и 1, 2, 3-места) будут награждены дипломами и ценными подарками.

Участники мушайры должны направить вышеуказанные материалы в управление по развитию языков не позднее 28 ноября 2013 года.

Наш адрес: г.Кокшетау, ул. Сатбаева, 1«Б», 3 этаж, 315 кабинет. Телефоны для справок: 40-14-20, факс: 40-11 -69.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также