«Солнышко» принимает с двух лет

108-1-3Праздник в селе
В селе Приозерное (ТОО АФ «Родина») Целиноградского района после реконструкции распахнул двери долгожданный детский сад «Солнышко» на 120 мест. На основательную переделку дошкольного учреждения из республиканского бюджета были выделены 90 млн. тенге. И теперь старое здание, построенное еще в 1975 году, превратилось в настоящий дворец с солидным внутренним оснащением, просторными детскими игровыми площадками во дворе. В церемонии открытия дошкольной организации приняли участие представители МОН РК, ветераны, общественность района.

По словам выступавших на торжестве, забота о подрастающем поколении была и остается одной из главных в нашей стране. Глава государства особенное внимание уделяет дошкольному воспитанию, претворению в жизнь программы «Балапан». Руководитель облуправления образования Балым Избасарова вручила коллективу подарок — ноутбук — от имени главы области Космана Айтмухаметова.

Новый, снабженный за счет ТОО АФ «Родина» современным оборудованием и мебелью, с уютными группами и спальнями детский сад — яркое подтверждение заботы о маленьких казахстанцах. Сегодня его посещают 90 сельских малышей, 30 ребятишек приезжают на специально выделенном хозяйством транспорте из отделений — «Садовое» и «Зеленый Гай». Примечательно, что в «Солнышке», пока единственном в районе — открылась младшая группа, куда мамы могут приводить детишек с двухлетнего возраста.

Почетное право разрезать традиционную ленту предоставлено руководителю облуправления образования Балым Избасаровой и генеральному директору «Агрофирмы «Родина» Ивану Сауэру. После чего заведующая детским садом Валентина Добролович пригласила гостей на экскурсию по зданию, показав игровые комнаты, каждая из которых оформлена в отдельной цветовой гамме, спальни с новенькой мебелью, оборудованную кухню, прачечную, медицинский кабинет.

Церемония открытия дошкольного учреждения, ставшая для сельчан настоящим праздником, завершилась концертом маленьких артистов.

Рахим БЕКОВ.

Целиноградский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также