Объявления

ГУ «Аппарат акима Целиноградского района» объявляет о проведении конкурса на занятие вакантной административной государственной должности корпуса «Б»

Заместитель акима Целиноградского района, категория Е-1.

Должностной оклад в зависимости от выслуги лет от 115 954 до 156314 тенге.

Основные функциональные обязанности: координация работы и осуществление контроля за деятельностью акимов аульных (сельских) округов, государственных органов района по курируемым вопросам. Курирование вопросов по реализации государственных и региональных программ развития сельских территорий. Вопросы сельского хозяйства, развития растениеводства, животноводства, ветеринарных профилактических мероприятий. Вопросы земельных отношений. Управления государственным имуществом и коммунальной собственностью, приватизации государственного жилого фонда. Курирование вопросов гражданской обороны, мобилизационной подготовки и чрез-вычайных ситуаций, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, водо-, тепло-, энерго-, газоснабжения населения, коммунальных услуг, телефонной связи. Вопросы индустриально-инновационного развития, реализации инновационных проектов. Контроль за соблюдением анти-

коррупционного законодательства в курируемых государственных органах.

Требования к участникам конкурса: в области экономики и бизнеса (экономика, или менеджмент, или учет и аудит, или финансы, или государственное и местное управление, или мировая экономика), или сельскохозяйственных наук, или услуг (землеустройство), или технические науки и технологии

Опыт работы должен соответствовать одному из следующих требований: не менее трех лет стажа государственной службы, либо не менее одного года стажа государственной службы при условии завершения обучения по программам послевузовского образования наосновании государственного заказа в организациях образования при Президенте Республики Казахстан или в зарубежных высших учебных заведениях по приоритетным специальностям, утверждаемым Республиканской комиссией по подготовке кадров за рубежом, или наличие ученой степени либо не менее одного года стажа работы на руководящих или иных должностях в государственных органах, либо не менее четырех лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям конкретной должности данной категории, в том числе не менее одного года на руководящих должностях.

Конкурс проводится на основе «Правил проведения конкурса на занятие административной государственной должности и формирования конкурсной комиссии», утвержденных Приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 19 марта 2013 года №06-7/32.

Граждане, желающие принять участие в конкурсе, подают следующие документы:

1)  заявление по форме согласно приложению 2 к Правилам;

2)  заполненную анкету с фотографией размером 3×4 по форме согласно приложению 3 к Правилам;

3)  копии документов об образовании, засвидетельствованные нотариально;

4) копию документа, подтверждающего трудовую деятельность, засвидетельствованную нотариально;

5) справку о состоянии здоровья по установленной форме (№ 086/У);

6)  копию удостоверения личности гражданина Республики Казахстан;

7)  сертификат о прохождении тестирования с результатами не ниже пороговых значений, действительный на момент подачи документов.

Представление неполного пакета документов является основанием для отказа в их рассмотрении конкурсной комиссией.

Документы, указанные в подпунктах 3) и 4) настоящего пункта, подаваемые государственными служащими, могут быть заверены службой управления персоналом (кадровой службой) государственного органа, в котором они работают.

Кандидаты, допущенные к собеседованию, проходят его в Аппарате акима Целиноградского района Акмолинской области в течение 5 рабочих дней со дня уведомления кандидатов о допуске их к собеседованию.

Необходимые документы для участия в конкурсе должны быть представлены в течение 10 рабочих дней со дня последней публикации объявления о проведении конкурса в газетах «Арка ажары», «Акмолинская правда».

Адрес: индекс 021800, Акмолинская область, Целиноградский район, а.Акмол, ул.Гагарина, 14, телефон для справок -8 716 51 31-147, факс -8 716 51 31 — 147, электронная почтаapparat-07 @mail. ru.

***

Сообщение о проведении торгов

Частный судебный исполнитель исполнительного округа г. Астаны Қалматай Е.О. объявляет торги по продаже арестованного имущества. По английскому методу, имущество Шахпутова Б.А.: Лот №1 — 2-х комнатная квартира общей площадью 102,1 кв.м, находящаяся по адресу: г.Астана, ул.Габдуллина, дом 17/1, кв.145. Стартовая стоимость-29 046 021 тенге. Торги состоятся в 11 часов 00 минут 9 октября 2013 года по адресу: г. Астана, ул. Бейбитшилик, 25, офис 303.

Заявки на участие в торгах принимаются по адресу: г. Астана, ул. Бейбитшилик, 25, офис 303. Прием заявок заканчивается за 24 часа до проведения торгов. Для участия в торгах необходимо внести 5% суммы от стартовой стоимости на текущий счет: Филиал АО «Темірбанк» в г.Астане, БИК JSRBKZKA, ЧСИ Қалматай Ердос Орымбайұлы, ИИН 800320302905, счет № KZ3778003G0000000157.

***

Требуются грузчики

на мельницу.

Оплата 3000 т. за смену.

Бесплатный обед.

Тел.:41-11-64,

8-702-129-40-57.

***

ГУ «Департамент Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по Акмолинской области», расположенное по адресу: г.Кок-шетау ул. Ауэзова, 230, извещает о проведении публичных слушаний по рассмотрению заявки на утверждение уровня нормативных технических потерь на 2013 год воды в распределительных сетях ГКП на ПХВ «Жолымбетская коммунальная служба» при акимате Шортан-динского района, которые состоятся 7 октября 2013 года в 14-00 по адресу: Акмолинская область, Шортандинский район, п.Жолымбет, ул. Абая, 14, Дом культуры «Горняк».

На слушания приглашаются депутаты, независимые эксперты, представители государственных органов, потребители услуг, средства массовой информации.

***

ГУ «Отдел земельных отношений Есильского района» информирует

1. Конкурс по предоставлению земельных участков в аренду для ведения сельскохозяйственного производства от 17 сентября 2012 года по лоту № 1, лоту № 2 не состоялся.

***

Зерновую расписку, выписанную ТОО «Урожай» на ТОО «Шункырколь» за порядковым номером 132 серия Б0369897 от 04.12.2012 года на 173 тонны пшеницы считать недействительной.

***

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

Информационное сообщение

Акимат Есильского района проводит конкурс по предоставлению

права аренды земель сельскохозяйственного назначения.

ПЕРЕЧЕНЬ земельных участков, выставляемых на конкурс

№ лота краткая характеристика земельного участка площадь, га срок аренды, лет Балл бонитета месторасположение

земельного участка

(административные

границы округа, села)

1 Пашня 31 10 16,0 В границах села Раздольное (село Раздольное — 11 км, г.Есиль      35 км)
Пастбища улучшенные 21
Пастбища естественные 704
Итого: 756
2 Пашня 88 10 18,1 В границах села Раздольное (село Раздольное — 16 км, г.Есиль — 35 км)
Пастбища улучшенные 283
Пастбища естественные 2052
Итого: 2423
3 пашня 174,6 10 33,0 Красивинский сельский округ (село Красивое — 11 км, г.Есиль — 26 км)

Прием заявок на участие в кон курсе проводится по адресу: г.Есиль, ул. Конаева, 13, телефоны для справок: 8 (716-47) 2-16-47,8 (716-47) 2-13-96.

Регистрация для участия в конкурсе завершается 28 октября 2013 года в 14 часов 00 минут.

Вскрытие конвертов по конкурсу состоится 28 октября 2013 года, в 15 часов 00 минут в здании Есильского районного акимата, актовый зал.

Организатор конкурса ГУ «Отдел земельных отношений Есильского района Акмолинской области».

Условия и требования по использованию земельного участка: победителям конкурса использовать земельный участок по целевому назначению в соответствии с Земельным Кодексом Республики Казахстан.

***

Уважаемые потребители тепловой энергии! ГКП на ПХВ «Кокшетау Жылу» при акимате г. Кокшетау сообщает о дополнениях и изменениях в расценках за горячее водоснабжение.

Приказом ГУ «Департамент Агентства РК по регулированию естественных монополий по Акмолинской области» № 243-ОД от 12.09.2013 г. утверждены и вводятся в действие с 01 октября 2013 года размеры платы за горячее водоснабжение в следующих размерах (с НДС):

Физические лица (бытовые потребители)
с общедомовым прибором учёта тепловой энергии без общедомового прибора тепловой энергии
с индивидуальным

прибором учёта

горячей воды

без индивидуального прибора учёта горячей воды с индивидуальным

прибором учёта

горячей воды

без индивидуального

прибора учёта горячей

воды

78,06 тенге/м» 245,91 тенге/чел. 158,21 тенге/м 498,34 тенге/чел.
Юридические лица, индивидуальные предприниматели
с прибором учёта тепловой энергии без прибора учёта тепловой энергии
175,38 тенге/м^1 315,48 тенге/м3

***

С целью информирования налогоплательщиков о реализованных возможностях представления электронных пояснений и смс-рассылки в КНП на сайте размещен ролик «Исполнение уведомлений по камеральному контролю» (путь: SALYK.KZ > Главная страница > Налоговыйкомитет > Ролики о налогах).

Налоговый департамент по Акмолинской области.

***

Поправка

В объявлении управления образования Акмолинской области о проведении конкурса на занятие вакантных административных государственных должностей, опубликованном в Акмолинской правде № 105 (18873) от 21.09.2013 года, требования к участникам конкурса на должность главного специалиста отдела укрепления и развития учебно-материальной базы —высшее образование в области экономики и бизнеса или технические науки (теплоэнергетика, электроэнергетика). Далее по тексту.

***

Объявлен конкурс на лучшее освещение деятельности электронного правительства Казахстана в 2013 году.

Казахстанские журналисты и блоггеры, освещающие работу электронного правительства страны, могут принять участие в специальном творческом конкурсе. Его организаторами выступает АО «Национальные информационные технологии» при поддержке Министерства транспорта и коммуникаций РК.

Конкурсный отбор проводится в пяти номинациях: «Лучший телевизионный сюжет», «Лучший радиоматериал», «Лучший материал (серия материалов) в печатных или интернетизданиях», «Самый полезный блог» и «Лучший любительский видеоролик». К участию допускаются все материалы на казахском и русском языках, выпущенные в течение 2013 года.

Лучшие работы будут выбраны жюри, в состав которого войдут представители АО «НИТ», МТК РК и независимые эксперты. В качестве приза победитель в каждой из категорий, помимо соответствующего сертификата, получит ноутбук.

Критериями для оценки конкурсных материалов станут не только непосредственное освещение проектов электронного правительства с приведением точной статистики и фактов, но и актуальность темы для широкой аудитории. Важно также отразить мнение официальных лиц, разработчиков, экспертов (казахстанских и международных) и потребителей е-услуг. А в номинациях «Самый полезный блог» и «Лучший любительский ролик» жюри, помимо прочего, обратит особое внимание на авторский подход и креативность подачи идеи.

Обязательным условием участия является публикация материала (для печатных и интернет СМИ) или его выход в эфир (для ТВ и радио) в 2013 году. Поэтому при подаче конкурсных работ участникам необходимо приложить скан-версию опубликованной статьи, аудио-видео-запись материала либо ссылку на публикацию (блог, видеозапись) в интернете.

Все работы принимаются в электронном формате, прием ведется до 7 ноября 2013 года включительно.

Адрес для отправки материалов: stambekov o@nitec.kz. Уточнить статус получения можно по телефону: 8(7172)74-05-96.

***

Дорогие кокшетауцы!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днем города! Этот ежегодный праздник стал любимым днем для всех горожан. Это наш общий праздник, день торжества нашей истории и добрых традиций.

Сегодня Кокшетау живет и развивается, сохраняя и приумножая то, что было создано предшественниками. Без сомнения, в успехах и достижениях родного города есть частичка труда каждого из нас. Самоотверженным трудом, промышленными, научными и культурными достижениями прославляют кокшетауцы родной город.

Особые слова благодарности хочется сказать нашим ветеранам, почетным и уважаемым жителям города, кто стоял у истоков строительства нашего города и вписал немало ярких страниц в его биографию.

Желаю вам в этот день здоровья, счастья, оптимизма, праздничного настроения. Успехов вам в добрых делах, новых трудовых и творческих свершений, мира и благополучия. Добра и процветания всем нам и нашему любимому Кокшетау.

Елена МАЩИНСКАЯ, депутат Акмолинского областного маслихата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также