Мир футбола

67-4-7ЕСТЬ ШАНС ПОПАСТЬ В ФИНАЛ
Началось первенство страны среди юношеских команд футбольных клубов первой лиги 1999,2000,2001 гг.р., в котором участвуют 18 команд в шести группах. Игры первого тура этого чемпионата прошли недавно в городах Петропавловск, Астана, Кокшетау.
Юношеские команды ФК «Кызылжар» (Петропавловск), ФК «Байтерек» (Астана) и ФК «Окжетпес» (Кокшетау) вошли в группу «Е» и сыграют между собой по туру в каждом из городов. По итогам прошедших встреч окжетпесовцы 1999г.р. расположились на второй строчке в турнирной таблице, а их соратники по ДЮФШ 2000 и 2001 г.р. — на первом месте. Напомним, второй и третий туры пройдут 25-30 июня и 16-21 июля. Финал состоится 20-25 августа.
Команда, занявшая первое место в группе, будет играть в финальной стадии первенства РК за 1 -6 места.

ЦЕЛЬ: ПРЕМЬЕР-ЛИГА!

Футболисты «Окжетпеса» и «Экибастуза» сыграли в матче двенадцатого тура Первой лиги Казахстана.

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу акмолинской команды. Следующая игра состоится на стадионе «Окжетпес» 23 июня в 18 часов. Кокшетауцы сразятся с гостями из СКО ФК «Кызылжар». Отметим, что по результатам сыгранных игр наша команда с активом в 25 очков занимает третью строчку в турнирной таблице.

ИЗ ЕСИЛЯ — В БАРСЕЛОНУ!

Впервые в республике инициирован чемпионат по футболу среди детей-сирот«Навстречу мечте».

Отборочные матчи прошли в десяти городах среди 18 команд, за право участвовать в финальных играх боролись более двухсот ребят. В итоге путевку в г. Алматы на финал турнира получили восемь команд в возрастных группах 11-16 лет, которые боролись за главный приз — путевку в Испанию.

13 июня, в упорной борьбе футбольная команда детского дома №2 из г. Есиль стала победителем данных соревнований. Теперь пятнадцать счастливчиков посетят базу футбольного клуба «Барселона» и познакомятся с живой легендой футбола Лео Месси!

Поздравляем ребят и коллектив детского дома с победой!

Страницу подготовила Марина МАРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также