Слова признания за благородный труд

65-1-2Чествовали
В четверг в Кокшетау в преддверии профессионального праздника чествовали работников здравоохранения области.
Становится доброй традицией перед началом торжественного собрания вручать новый автотранспорт руководителям медицинских организаций. На этот раз ключи от специализированных санитарных автомашин из рук акима области Космана Айтмухаметова получили главные врачи 14 лечебных предприятий. А всего в этом году в регионе выделены финансовые средства на приобретение 37 единиц санитарного автотранспорта, из них 11-ти реанимобилей, что позволит снять проблему по оснащению специализированной медтехникой.

Сразу после торжественного вручения ключей от автомобилей, выстроившихся на площади возле ДК «Кокшетау», участники праздника отправились в главный зал, заполнив его до отказа и создав атмосферу радостного волнения: многим предстояло в этот день выйти на сцену за заслуженной наградой.

Первым акмолинских медиков поздравил аким области Косман Айтмухаметов. В приветственном слове он отметил, что в регионе ведется активная работа по реформированию отрасли здравоохранения, медицина получает хорошее финансирование. В нынешнем году будет проведен капитальный ремонт 14 объектов здравоохранения, также до 2015 года планируется построить 67 новых, из них в этом году — строительство медпунктов в Аршалынском, Целиноградском и Аккольском районах, поселках Бирлик, Станционный.

На сегодняшний день население области получает медицинскую помощь в 633 организациях здравоохранения, где трудятся свыше 12 тысяч человек.

Аплодисментами встретил зал сообщение главы региона о том, что для решения жилищной проблемы планируется строительство дома медицинских работников при Акмолинской областной больнице. Уже подготовлена проектно-сметная документация. Кроме того, после ввода в эксплуатацию в г. Кокшетау новой поликлиники и реорганизации женской консультации, высвободившиеся здания будут использованы также для жилья медработников.

65-1-1За значительный вклад в развитие сферы здравоохранения Косман Айтмухаметов вручил около 20-ти медицинским работникам благодарственные письма акима области.

С теплыми словами поздравлений с профессиональным праздником к собравшимся в зале обратилась секретарь областного маслихата Нина Дьячек, которая вручила группе медицинских работников Почетные грамоты облмаслихата.

Нагрудные знаки «Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін» вручил пятерым акмолинцам руководитель облуправления здравоохранения Касымжан Ташметов. Девять лучших медиков получили из его рук нагрудные знаки «Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтауісінің үздігі».

Под громкие аплодисменты коллег в этот день на сцену поднимались победители областных конкурсов «Лучший по профессии», отличившиеся в профсоюзной деятельности, руководители коллективов, победивших в областной спартакиаде работников здравоохранения.

Особые слова благодарности в адрес ветеранов отрасли искренне звучали из уст каждого выступавшего руководителя, а девушки в национальных костюмах вручали им цветы.

Торжественное мероприятие традиционно завершилось большим праздничным концертом.

Дина АНДРЕЕВА.

Фото Елены ТЕПЛЯКОВОЙ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также