Плюшко Владимир Артемович

58-3-1На 81-м году ушел из жизни замечательный человек — Плюшко Владимир Артемович, Почетный гражданин г. Кокшетау, Заслуженный строитель Казахстана, директор ТОО производственно-коммерческой фирмы «Элеватормельмонтаж».

Владимир Артемович родился 22 января 1933 года в с.Сорока Дашевского района Винницкой области Украины.

Трудовую деятельность начал в 1952 году помощником вальцевого на Сорочинском мелькомбинате Киевского треста «Главмука». После окончания Одесского технологического института был направлен на работу в Кокчетавскую область, где возглавил отдел капитального строительства Кокчетавского областного управления хлебопродуктов. В 1969 году он становится главным инженером Кокчетавского СМУ треста «Казэлеватормельмонтаж», впоследствии посвятив родному предприятию всю свою жизнь.

Избрав раз и навсегда профессию инженера-строителя, он оставался верным ей до конца. Являясь на протяжении практически 40 лет руководителем одного из градообразущих предприятий областного центра, он внес значительный вклад в социально-экономическое развитие региона. Под его руководством строились сельскохозяйственные предприятия, элеваторы Акмолинской области и других регионов Казахстана. Реконструкции промышленных предприятий различных отраслей, объектов культурного значения таких, как областной Казахский музыкально-драматический театр им. Ш.Хусаинова, областной Русский драматический театр, «Аллея Славы» были проведены с его непосредственным участием.

Многолетний, плодотворный и благородный труд Владимира Артемовича по достоинству оценен орденами «Трудового Красного Знамени», «Құрмет», медалями «За трудовую доблесть», «Ветеран труда», почетным знаком «Қазақстан-ның құрметті құрылысшысы» и многими другими наградами. Ему по праву присвоено звание «Почетный гражданин г.Кокшетау».

Более 60 лет он отдавал себя служению любимому делу, неутомимо вкладывая свои бесценные знания и опыт, организаторский талант и душевное тепло во благо родного города. Владимир Артемович был настоящим профессионалом своего дела, добросовестным и инициативным руководителем, неординарной и яркой личностью, достойным примером для подражания, гордостью Акмолинской области.

Владимира Артемовича всегда отличали преданность делу, огромная ответственность, скромность, чуткое и внимательное отношение к людям, готовность прийти на помощь всем, кто в ней нуждался.

Таким он был, таким и останется в сердцах, в памяти уважавших и любивших его людей.

Акмолинский областной акимат,
Акмолинский областной маслихат,
Акмолинский областной совет ветеранов.

***

ПАМЯТИ ПЛЮШКО ВЛАДИМИРА АРТЕМОВИЧА

На 81-м году ушел из жизни Владимир Артемович Плюшко, директор ТОО «ПКФ «Элеватормельмонтаж». Среди нас не стало доброго человека, умелого руководителя. Владимир Артемович родился в 1933 году в селе Сорока Дашевского района Винницкой области Украины. Выпускник Одесского технического института имени Сталина и Павлодарского индустриального института, Владимир Артемович начинал свою трудовую биографию помощником вальцевого, и на протяжении многих лет возглавлял большой коллектив предприятия Кокчетавского строительно-монтажного управления треста «Казэлеватормельмонтаж» (ныне ТОО «ПКФ «Элеватормельмонтаж»). За годы трудовой деятельности он принимал непосредственное участие в строительстве и монтаже мельниц, комбикормовых заводов, хлебоприемных пунктов и элеваторов бывшей Кокчетав-ской области и в других областях Казахстана, монтаже и реконструкции комплекса Щучинской птицефабрики, Алексеевского и Пескинского заводов железобетонных изделий, керамзитового завода, Обуховского титаноциркониевого комбината, Пескинского и Кокчетавского мясокомбинатов, Айдабульского спиртза-вода и других промышленных объектов. Владимир Артемович являлся заслуженным специалистом своей отрасли, успешно претворял в жизнь многие социальные вопросы, активно участвовал в общественной жизни, пользовался заслуженным уважением в коллективе, делился накопленным опытом и знаниями с молодежью.

За добросовестное отношение к труду и высокие производственные показатели ему было присвоено звание Почетного гражданина г. Кокшетау, в 1996 году он стал «Человеком года» города Кокшетау. Труд и вклад Владимира Артемовича были отмечены многими государственными наградами.

Коллектив АО «Атамекен-Агро» выражает глубокие соболезнования родным и близким, всем, кому был дорог Владимир Артемович Плюшко, и вместе с ними скорбит о невосполнимой утрате. Память о Владимире Артемовиче навсегда сохранится в наших сердцах.

Генеральный директор Ф. А. Джазин, коллектив АО «Атамекен-Агро».

***

Коллектив ТОО «Стандарт» глубоко скорбит в связи с безвременной кончиной Почетного строителя РК, Почетного гражданина г. Кокшетау Плюшко Владимира Артемовича и выражает искренние соболезнования родным и близким. Светлая память.

***

Коллектив управления строительства Акмолинской области глубоко скорбит в связи с безвременной кончиной Почетного строителя РК, Почетного гражданина г. Кокшетау Плюшко Владимира Артемовича и выражает искренние соболезнования родным и близким. Светлая память.

***

Союз строителей и Профсоюз строителей Акмолинской области глубоко скорбят в связи с безвременной кончиной Почетного строителя РК, Почетного гражданина г. Кокшетау Плюшко Владимира Артемовича и выражают искренние соболезнования родным и близким. Светлая память.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также