Чтобы меньше было аварий

С начала года на территории области зарегистрированы 202 дорожно-транспортных происшествия, в которых 47 человек погибли и 264 получили травмы различной степени тяжести. Для стабилизации ситуации было организовано республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», в котором задействовано максимальное количество сотрудников дорожной полиции. Особое внимание уделено профилактике и выявлению грубых нарушений ПДД, как со стороны водителей транспортных средств, так и пешеходов.

Только в нашей области выявлены более 2000 нарушений ПДД, за управление транспортом в нетрезвом состоянии задержаны 111 водителей, превышение установленной скорости — 324, не использование ремней безопасности при движении-542, нарушение правил маневрирования — 186, управление автотранспортом ранее лишенных права управления — 27 и 69 человек вообще их не имеющих. За нарушение ПДД привлечены к административной ответственности 162 пешехода.

В рамках проведения ОПМ «Безопасная дорога» сотрудники дорожной полиции совместно с молодежным крылом «Жас Отан» и отрядом ЮИД СШ №17 провели профилактическую акцию «Мы — за безопасность дорожного движения!». Участники акции на площади Независимости проводили профилактические беседы, а также вручали памятки водителям и пешеходам по неукоснительному соблюдению правил дорожного движения. В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на день открытых дверей приглашены воспитанники детского сада «Нурай». Для маленьких пешеходов проведены экскурсия по зданию управления дорожной полиции с посещением музея службы дорожной полиции, беседа о строгом соблюдении правил дорожного движения.

Эмилия РЕРИХ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также