Этих дней не смолкнет слава

50-1-3В преддверии Дня Победы аким области Косман Айтмухаметов по сложившейся традиции встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла.
Неофициальная встреча, главный посыл которой — благодарность ветеранам за мирное небо над нашими головами, прошла в теплой обстановке за празднично накрытыми столами в ресторане «Дәстүр». Она стала еще одной возможностью для людей старшего поколения в непринужденной беседе задать вопросы главе региона, увидеться с ровесниками, вспомнить годы боевой юности. К слову, сегодня в нашей области проживают 346 участников Великой Отечественной войны и 10668 тружеников тыла.

Почетные гости, украсившие своим присутствием праздник, конечно же, бывшие фронтовики, надевшие по такому случаю свои медали и ордена, оживленно беседуют. Несмотря на преклонный возраст, недуги, аксакалы всегда охотно откликаются на все приглашения и просьбы поведать о военном прошлом. Согласитесь, что может быть достовернее повествования бывшего солдата передовой, вынесшего на собственных плечах все тяготы войны?

После просмотра документального фильма, рассказывающего о достижениях области в социально-экономическом развитии, ее заслуженных тружениках, к гостям с приветственным словом обратился глава региона Косман Айтмухаметов. Он поздравил всех ветеранов с праздником — 68-й годовщиной Великой Победы, пожелал здоровья и долголетия.

— Сегодняшняя встреча, — отметил он, -это возможность выслушать вас, дорогие ветераны, пообщаться по-семейному. Спасибо за ваш великий подвиг, силу духа и мужество. Пусть всегда над нами будет мирное небо.

Поздравили ветеранов секретарь областного маслихата Нина Дьячек, председатель областного совета ветеранов Чапай Абуталипов. От имени бывших фронтовиков слова признательности выразил главе региона, а также всем организаторам встречи участник войны Балташ Сеитов.

По окончании мероприятия от имени акима каждому его участнику был вручен ценный подарок. В течение всего вечера звучали и музыкальные поздравления в адрес ветеранов в исполнении солистов областной филармонии.

Раушан УТЕУЛИНА.

Фото Елены ТЕПЛЯКОВОЙ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также