Титул и корону — лучшей!

49-6-7КОНКУРСЫ
В Щучинске на базе педколледжа состоялся конкурс «Леди ЗОЖ» среди студентов г.Щучинска, инициированный областным центром формирования ЗОЖ совместно с облуправлением образования. По словам организаторов, мероприятие направлено на возвышение роли таких вечных ценностей, как здоровье и красота. Выступления — а конкурс состоял из четырех туров — были интересными, поучительными.
Первой, как обычно, шла «Визитная карточка», где с помощью слайд-шоу девушки представляли себя и свой колледж, продемонстрировав навыки ораторского искусства, умение держаться на сцене. Во втором туре под названием «Умницы» участницы говорили о здоровом образе жизни, профилактике поведенческих факторов риска. В конкурсе «Эмблема» студенткам надлежало защитить свою эмблему здорового образа жизни. Последним, по традиции, было «Домашнее задание», которое показало, насколько конкурсантки развиты в творческом плане. Были танцы, песни, инсценировка о вреде пагубных привычек, некоторые читали эссе собственного сочинения. Все участницы были великолепны и произвели неизгладимое впечатление на зрителей. Бесспорно, колоссальную поддержку им оказали болельщики, которые не только были одеты в единую форму, но и сочинили различного рода «кричалки».

Звание «Леди ЗОЖ», приз и корона достались студентке педагогического колледжа — Веронике Пацук. В номинации «Зрительские симпатии» победила Кристина Криницына (Агротехнический колледж №1), за лучший творческий номер награду получила Елена Кириякиди (колледж индустрии, туризма и сервиса), за креативный дизайн — Динара Искакова (сельскохозяйственный колледж), за пропаганду ЗОЖ отмечена Алмагуль Аханова (колледж экологии и лесного хозяйства).

— Надеемся что конкурс «Леди ЗОЖ» найдет свое место в каждом учебном заведении и станет традиционным, — отметила координатор проекта «Здоровые университеты и колледжи» Айнур Кульбаева.

Сергей НИКОЛАЕВ.
г. Щучинск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также