Короткой строкой

В Казахстане создан национальный комитет Международного института прессы. Его председателем избран Булат Ережепов. Член правления International Press Institute Умуд Мирзаев и координатор организации в странах Центральной Азии Азер Хасрет выразили уверенность в том, что новое представительство в Казахстане приложит усилия по укреплению свободы слова. Отметим, Международный институт прессы (International Press Institute) был создан в октябре 1950 года в Нью-Йорке группой руководителей ведущих мировых СМИ с целью поощрения и защиты свободы прессы, улучшения практики журналистики. Сегодня Международный институт прессы превратился в глобальную организацию, которая имеет членов более чем 120 странах мира.

***

Ведется прием документов для участия в конкурсе на занятие административных госдолжностей корпуса «Б». Все желающие могут пройти тестирование на знание законодательства РК. При успешном прохождении тестирования граждане получают сертификат по установленной форме. Наличие сертификата позволяет участвовать в конкурсах на занятие административных государственных должностей корпуса «Б» в государственных органах. Срок действия данного сертификата составляет один год. Тестирование кандидатов проводится по мере обращения граждан.

***

«Кайрат» завоевал кубок УЕФА по футзалу. В упорном финальном матче, который проходил в Тбилиси, алматинцы одержали историческую победу над московским «Динамо» со счетом 4:3. Мячи у кайратовцев забили Алешандре, Лео Сантана, Фумаса, Игита. У москвичей голами отметились Сергеев, Сирило и Тату. Отметим, что «Кайрат» впервые в своей истории стал клубным чемпионом Европы.
***

АО «Центр международных программ» МОН РК презентовало новую стратегию развития международной программы Президента РК«Бо-лашак» в Шанхае на 9-ой Международной образовательной выставке. По словам организаторов, данная выставка является одним из крупнейших образовательных мероприятий Китая. На ее площадке собираются представители ведущих вузов и образовательных центров стран Азии, Европы, Тихоокеанского региона и Америки для проведения презентаций и обсуждения новых направлений образовательного процесса и международного сотрудничества.

***
КАЗАХСТАНСКИЙ ФИЛЬМ «УРОКИ ГАРМОНИИ» СТАЛ ЛУЧШИМ РЕЖИССЕРСКИМ ДЕБЮТОМ НА «ФЕСТИВАЛЕ ТРАЙБЕКА» В НЬЮ-ЙОРКЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также