Объявления

ГУ «Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Акмолинской области» (Заказчик) совместно с ТОО «КАТЭК» (Разработчик) планирует проведение учёта общественного мнения по проекту «Предварительная Оценка воздействия на окружающую среду (ПредОВОС) к ТЭО для объекта «Строительство газораспределительных систем Акмолинской области от АГРС — «Кокшетау», «Щучинск», «Астана-1», «Астана-2». Первый этап» путем сбора письменных предложений по экологическим вопросам в период с 30 апреля по 04 мая 2013г.

Для ознакомления с материалами проекта и получения дополнительной информации заинтересованным лицам обращаться по адресу: г. Кокшетау, ул. Абая, 89, ГУ «Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Акмолинской области», фойе 5-го этажа, каб. № 519, тел. 402433.

***

03.05.2013 года с 15.00 до 17.00 руководитель налогового управления по Енбекшильдерскому району Тубеков Жанат Амурович будет осуществлять прием налогоплательщиков в здании налогового управления по Енбекшильдерскому району по адресу г. Степняк, ул. Абылай-хана, 10а. кб. 20. Обо всех коррупционных нарушениях со стороны государственных служащих налогового управления района просьба обращаться по указанному адресу.

***

ГКП на ПХВ «Тепло Сервис» сообщает о проведении слушаний по ежегодному отчету за 2012 год о деятельности субъекта естественной монополии по предоставлению регулируемых услуг по производству, передаче, распределению и снабжению тепловой энергии, подаче воды по распределительным сетям и отводу сточных вод, которое состоится 30 апреля 2013 года в 16 часов 00 минут в административном здании акимата Есильского района, расположенного по адресу: Акмолинская область, город Есиль, улица Конаева, дом № 6, актовый зал.

***

ТОО «AGRIMER-ASTYK» сообщает, что с 15.06.2013 г. по 05.08.2013 г. закрывается на ремонт материальнотехнической базы.

***

Филиал «ЕнбекКокшетау» изготавливает пректносметную документацию на текущий и капительный ремонт.

Тел.: 32-42-85,32-41-72.

***

Филиал «ЕнбекКокшетау» реализует золошлак с территории

РГП «ЕнбекКокшетау» пос.Гранитный.Самовывоз.

Тел.: 32-42-85,32-41-72.

***

ТОО «Энерговодсервис» г. Степногорск объявляет о проведении открытого тендера по закупкам следующих товаров, услуг:

— покупка электрической энергии в объеме 4 200 тыс.кВтч в год;

— передача электрической энергии в объеме 4 200 тыс.кВтч в год.

Место поставки: г. Степногорск, промышленная зона «Прогресс», ГПП-2.

Пакет тендерной документации можно получить в срок до 15 час. 00 мин. 13 мая 2013 года по адресу: г.Степногорск, промышленная зона 4, зд. 363, каб. 8 с 9 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин.

Телефоны для справок:

8 71645, 7-15-98, 7-15-11, 7-17-30 (факс),

e-mail: kos_55@mail.ru

***

В налоговом управлении по Енбекшильдерскому району действует телефон доверия: 2-16-74,2-15-59 по которому рассматриваются жалобы и заявления на незаконные действия или бездействия работников управления.

Кроме того, о фактах превышения полномочий должностными лицами налогового управления, имеющие признаки коррупционного правонарушения или преступления, просим сообщать непосредственно руководителю Налогового управления.

Наш адрес: г. Степняк, ул. Абылайхана, 10а.

***

Частный судебный исполнитель Дюсенов К.К. объявляет торги по продаже арестованного имущества.

Торги состоятся 14 мая 2013 года в 11-00 по адресу: г. Астана, ул. Мирзояна, 24/3.

К продаже предлагается имущество, принадлежащее на праве собственности Екудаевой Жанне Адиловне и ТОО «Пластполимер Караганда»:

методом на повышении цены (английский):

лот № 1, встроенное помещение, находящееся по адресу: г.Астана, район Есиль, ул. Кунаева (ул. Магистральная, 1), д.14, ВП-71, стартовая стоимость 22 252 733 тенге;

лот № 2, встроенное помещение, находящееся по адресу: г.Астана, район Есиль, ул. Кунаева (ул. Магистральная, 1), д.14, ВП-67, стартовая стоимость 36129 805 тенге;

лот № 3, производственная база, находящаяся по адресу: г.Астана, район Сарыарка, ул. Жа-нажол, д.2, стартовая стоимость 170 392 841 тенге.

Заявки принимаются частным судебным исполнителем с момента опубликования и заканчиваются за сутки до начала торгов по адресу: гАстана, ул. Мирзояна, 24/3.

Для участия в торгах необходимо внести гарантийный взнос в размере 5% от стартовой цены лота на текущий счет:

частный судебный исполнитель Дюсенов Курмет Калымжанович, ИИК KZ8284905KZ000107393, в АО «НУРБАНК» BMKNURSKZKX, ИИН 730428301106.

В платежных документах подробно указывать номер лота, дату проведения торгов, данные физического лица, наименование предприятия юридического лица.

Справки по телефону: +7 701 940 74 28, электронная почта: kurmet940@mail.ru.

***

Объявление о проведении конкурса

Организатор конкурса: Государственное Учреждение «Отдел предпринимательства города Степногорска».

Местонахождение: Республика Казахстан, Акмолинская область, город Степногорск;

почтовый адрес: 021501, город Степногорск, 4 микрорайон, здание 1;

адрес электронной почты: step_business@mail.ru;

контактные телефоны: 8 (71645) 61363, 62704, факс 61636.

Предмет конкурса: предоставление начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства государственных грантов (на создание собственного бизнеса) в рамках Программы развития моногородов на 2012-2020 годы.

Форма конкурса: открытый конкурс.

Условия участия в конкурсе: в конкурсе могут принять участие субъекты малого и среднего предпринимательства, вновь зарегистрированные, срок государственной регистрации которых в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица составляет на момент обращения за государственной поддержкой менее одного календарного года.

Место подачи заявок для участия в конкурсе: город Степногорск, 4 микрорайон, здание 1, кабинет 914.

Порядок представления конкурсной документации: для участия в конкурсе претенденты представляют по указанному адресу лично, по почте или через своего полномочного представителя заявку по утвержденной форме и полный пакет конкурсной документации.

Сроки представления конкурсной документации: с 30 апреля 2013 г. по 15 мая 2013 г. в рабочие дни с 10 часов до 17 часов (время местное).

Дата и время начала подачи заявок: 30 апреля 2013 г. с 10 часов (время местное).

Дата и время окончания подачи заявок: 15 мая 2013 г. до 13 часов (время местное).

Заявки, поступившие по истечении указанного срока, приему не подлежат.

С настоящим объявлением и конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте www.damu.kz.

***

Налоговое управление по г.Кокшетау доводит до сведения налогоплательщиков, что Постановлением Правительства Республики Казахстан №332 от 11.04.2013  года утверждены Правила представления уведомления о ввозе (вывозе) товаров.

Уведомление представляется в течение двадцати рабочих дней:

1)  с даты ввоза на территорию Республики Казахстан с территории государств-членов Таможенного союза, временно ввезенных товаров;

2) с даты вывоза с территории Республики Казахстан на территорию государств-членов Таможенного союза, временно вывезенных товаров.

При этом уведомление представляется на каждую дату ввоза (вывоза) товаров.

Уведомление представляется в электронном виде по форме согласно приложению к настоящим Правилам.

Уведомление   представляется   налогоплательщиком в налоговый орган по месту нахождения (жительства) по каждому договору (контракту), на основании которого осуществлен временный ввоз (вывоз) товаров, и коду товаров по товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности (ТН ВЭД) отдельно.

В случае изменения условия договора (контракта) о местонахождении ввезенных (вывезенных) товаров, указанного в уведомлении, налогоплательщик повторно представляет уведомление до истечения срока, указанного в ранее представленном уведомлении.

В случае, если до истечения срока нахождения ввезенных (вывезенных) товаров, указанного в уведомлении, взаимным согласием сторон (контрагентов) продлен срок нахождения временно ввезенных (вывезенных) товаров, налогоплательщик повторно представляет уведомление до истечения срока, указанного в ранее представленном уведомлении.

Данное постановление вводится в действие c 24.04.2013 года.

***

Исполнение налоговых обязательствдолг каждого

Основной задачей органов налоговой службы является обеспечение полноты и своевременности поступления налогов и других обязательных платежей в бюджет. В статье 14 Кодекса Республики Казахстан указаны обязанности налогоплательщиков. И одной из таких обязанностей является уплата физическими лицами налога на имущество и земельного налога. Исчисление налогов по объектам налогообложения физических лиц производится налоговыми органами по месту нахождения объектов налогообложения независимо от места жительства налогоплательщика. В данном случае к таким объектам относятся жилища, здания, дачные постройки, гаражи и иные строения, а также земельные участки. Когда одно физическое лицо имеет несколько объектов налогообложения, исчисление налога производится по каждому объекту налогообложения отдельно.

В случае прекращения права владения или права пользования объектом исчисляется за фактический период пользования земельным участком. Уплата налога производится в бюджет по месту нахождения объектов обложения не позднее 1 октября отчетного налогового периода. В случае несвоевременной уплаты налога, за каждый день просрочки начисляется пеня.

В обязанности органов налоговой службы входит как применение штрафных санкции в соответствии со статьей 219 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» так и взыскивание налоговой задолженности в принудительном порядке. Одним из способов принудительного взыскания налоговой задолженности в случае неуплаты или неполной уплаты сумм налоговой задолженности налогоплательщиком -физическим лицом в соответствии с пунктом 1 статьи 622 Налогового кодекса является обращение налогового органа в суд с заявлением о вынесении судебного приказа или иском о взыскании сумм налоговой задолженности за счет имущества данного налогоплательщика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также