Благодарим за хорошее дело

В наш век стремительного технического прогресса, всемирной компьютеризации и остро стоящих проблем, связанных с употреблением алкоголя, табака и наркотиков молодежью, возникла еще более сильная необходимость приобщения подрастающих поколений к здоровому образу жизни, систематическим занятиям физической культурой, спортом и воспитанию казахстанского патриотизма. К сожалению, далеко не везде в нашей большой области имеются спортивные школы и детско-юношеские клубы, поэтому вся нагрузка по ведению оздоровительной и спортивной деятельности ложится на учителей физической культуры, преподавателей-организаторов НВП, общественные и ветеранские организации.

Мы, ветераны спорта и Вооруженных сил города Степногорска, стараемся делать все возможное для воспитания достойных граждан нашей страны, способных прославлять и защищать ее: тренируем детей и подростков, организуем и проводим различные соревнования и оздоровительные мероприятия, сами активно принимаем в них участие.

В нашем городе работает детско-юношеская спортивная школа, в которой 676 учащихся занимаются семью видами спорта. Предметом общей гордости является первый в Акмолинской области детско-юношеский клуб «Батыр», привлекший в десять секций более 800 детей. Работают три военно-спортивных, четыре военно-патриотических клуба, клуб подготовки допризывной молодежи к службе в аэромобильных войсках при Совете ветеранов ВДВ. Ежегодно на хорошей спортивной базе Степногорска проводится более 20 соревнований областного и республиканского масштаба по различным видам спорта. Вся эта работа требует четкой координации и хорошей организации. Именно эту задачу успешно выполняет центр физической культуры, спорта и начальной военной подготовки   при  управлении   образования Акмолинской области под руководством Е. Рыспаева, которому удалось собрать коллектив профессионалов-единомышленников.

Все мероприятия, приоводимые специалистами центра — спартакиада допризывников по пяти военно-прикладным видам, конкурсы профессионального мастерства, другие — всегда проходят на высоком организационном уровне, на лучших спортивных базах области, с заботой о благополучии и безопасности участников соревнований. Ярким примером слаженной работы центра и отдела образования г. Степногорска могут служить недавно прошедшие соревнования по волейболу среди юношей и девушек в программе областной спартакиады «Жастар», в которых приняли участие 17 команд юношей и 15 команд девушек с общим числом участников -320 человек. Число участников спартакиады с каждым годом увеличивается.

По единодушному мнению многих работников военно-спортивных и патриотических клубов, специалист, курирующий вопросы военно-патриотического воспитания, В. Яковенко признан лучшим за весь период работы центра. Благодаря ему команды нашего региона по военно-прикладным видам спорта участвуют и побеждают в республиканских и международных соревнованиях, прославляя наш регион и страну.

В преддверии скорого окончания учебного года, которым не заканчивается работа центра физической культуры, спорта и НВП, хочется через вашу газету поблагодарить всех работников этого учреждения за их очень нужную работу по воспитанию достойных граждан и патриотов Казахстана.

Ветераны спорта и вооруженных сил:

С. Алмаев, У. Аяганов, С. Таурбаев,

С. Кузьменков, Ж. Космагамбетов,

Ж. Айтим, И. Куклев, В. Советов,

С. Гамастинов, Р. Крылатая.

г.Степногорск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также